Безадресные переводы от системы Unistream запущены в Хамкорбанке

23.05.2011

Международная система денежных переводов UNISTREAM существенно усилила свою безадресную опцию в Узбекистане. Система и ее банк-партнер в республике Открытый акционерный коммерческий банк «Хамкорбанк» запустили новую фазу интеграционного проекта. Она открывает возможность переводов в формате, когда отправитель указывает лишь страну получения, а получатель может забрать средства в любом отделении Хамкорбанка в Узбекистане.

Таким образом, сеть безадресных переводов в республике была усилена еще 170 пунктами. Хамкорбанк, с которым UNISTREAM работает уже много лет, оперирует в 11 областях страны. Это самый крупный банк в республике. Он представлен в таких городах, как Ташкент и Фергана, Самарканд, Андижан и Бухара.

В своих комментариях к событию президент UNISTREAM Сурен Айриян отметил важность Узбекистана для системы как принципиального коридора денежных переводов в СНГ и проинформировал о том прогрессе, которого она достигла в плане развития сети и наращивания удобства ее использования клиентами.

Он сообщил, что на данный момент система имеет в республике практически 1 300 пунктов и состоит в партнерских отношениях с 14 финансовыми институтами. В Ташкенте работают 275 пунктов, в Самарканде  –  более 80, в Андижане  – почти 50, Бухаре – 45 и в Фергане – 40.
«При этом, если говорить про формат переводов с получением в любом пункте страны, то здесь более 85 процентов сервисных точек уже работают в этом режиме».

Руководитель UNISTREAM проинформировал, что в первом квартале текущего года оборот системы в Узбекистане вырос на 17 процентов в сравнении с аналогичным периодом 2010, а количество транзакций претерпело 6-процентное увеличение.

Активно идет продвижение и такого важного для клиентов продукта как унифицированная карта клиента (УКК).  Она существенно упрощает процедуру отправки перевода, а также используется в смежных проектах.Сегодня доля УКК-переводов в республике превышает 80 процентов.

Сравнить тарифы денежных переводов

Похожие новости
ЧАБ "Трастбанк": Взаимовыгодное сотрудничество по развитию экспорта

13.09.2019

ЧАБ "Трастбанк": Взаимовыгодное сотрудничество по развитию экспорта

Trastbank

В Ташкенте открылись новые центры банковских услуг - «Next» и «Бешкайрагоч»

10.09.2019

В Ташкенте открылись новые центры банковских услуг - «Next» и «Бешкайрагоч»

Trastbank

Сотрудникам “Трастбанка” вручены почетные грамоты

10.09.2019

Сотрудникам “Трастбанка” вручены почетные грамоты

Trastbank



Система Orphus