Ирландии может понадобиться новая программа помощи

30.05.2011

Ирландии, возможно, придется попросить еще один кредит у Евросоюза и Международного валютного фонда (МВФ), поскольку она не сможет в следующем году вернуться на долговые рынки, чтоб привлечь средства, сообщил представитель правительства в воскресенье.

Министр транспорта Лео Варадкар стал первым представителем правительства, высказавшим публичные сомнения в способности Ирландии привлечь средства на долговом рынке из-за слишком высокой доходности, требуемой инвесторами.

«Я думаю, крайне маловероятно, что мы сможем вернуться в будущем году. Я думаю, это займет немного больше времени… 2013 год возможен, но кто знает?» — сказал он в комментариях газете Sunday Times.

«Это будет означать вторую программу кредитов от ЕС/МВФ, — добавил он. — Или продление действующей программы, или вторая программа. Я думаю, это, в целом, отразит мнение большинства».

Заместитель премьер-министра Эмон Глимор сказал телеканалу RTE, что боязнь «эффекта домино» из-за греческих проблем преувеличена.

«Ситуация не такова, что если Греция объявит дефолт, возникнут немедленные последствия для Ирландии, — сказал он. — Если будет дефолт в Греции, возникнут последствия для всей еврозоны и очевидно, что мы ее часть. Ошибочно ставить Ирландию на одну доску с Грецией».

Источник: Reuters

Похожие новости
АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

31.07.2019

АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

Кредит на открытие собственного бизнеса

19.02.2019

Кредит на открытие собственного бизнеса

Виды кредитов для малого бизнеса

29.01.2019

Виды кредитов для малого бизнеса



Система Orphus