Банк Японии оптимистичен по поводу будущего мировой экономики

02.06.2011

Руководство Центрального банка Японии достаточно оптимистично смотрит на будущее мировой экономики и считает что сильный рост мировой экономики поддержит восстановление Японии во второй половине года. Как сказал член правления Банка Японии Сеидзи Накамура, потребление уже подает позитивные сигналы.

Опубликованные в четверг данные показали, что японские компании нарастили расходы на покупку оборудования и снабжение заводов в январе-марте. Рост капзатрат оказался таким же, как и кварталом ранее. Это может указывать на то, что экономика сократилась в первом квартале не так сильно, как сообщалось изначально.

Накамура сказал, что настроение потребителей в Японии, по-видимому, улучшается, и домашние хозяйства тратят более охотно, чем сразу после стихийного бедствия в начале марта, а компании постепенно восстанавливают производство до уровней перед землетрясением.

"Ожидается, что темпы восстановления экономики Японии ускорятся во второй половине текущего финансового года", - сказал Накамура, выступая перед главами компаний в городе Нара на западе Японии.

Его комментарии укрепляют ожидания рынков того, что Банк Японии воздержится от дополнительного смягчения монетарной политики в ближайшем будущем, если только иена вновь не вырастет сильно или рынок акций не обрушится.

Источник: Reuters

Похожие новости
АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

31.07.2019

АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

Кредит на открытие собственного бизнеса

19.02.2019

Кредит на открытие собственного бизнеса

Виды кредитов для малого бизнеса

29.01.2019

Виды кредитов для малого бизнеса



Система Orphus