Команда Bank.uz запустила медиа проект JET Подробнее

Экономический кризис в Еврозоне закончен.

06.06.2011

Экономический кризис в Еврозоне закончен, и в настоящее время экономики восстанавливаются, сказал глава Банка Франции Кристиан Нуайе в понедельник. «Есть признаки того, что экономическое восстановление увеличивается», — отметил он на финансовой конференции, указывая на «блестящий» I квартал и сильные показатели настроений бизнеса.

Он добавил, что считает финансовые условия в настоящее время «благоприятными» и что нет никаких признаков кредитного нормирования, поскольку спрос на фонды улучшается. «В целом, у нас есть веские основания полагать, что мы успешно вышли из экономического кризиса», — сказал он. Однако Нуайе признал, что некоторые ведущие индикаторы показывают «достижение своего пика» и что восстановление может замедлиться в ближайшие кварталы.

Нуайе, который также является членом управляющего совета Европейского центрального банка, заявил о необходимости сокращения задолженности, которое, вероятно, будет оказывать понижательное давление на рост в регионе «в среднесрочной перспективе».

Источник: К2Капитал

Похожие новости
АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

31.07.2019

АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

Кредит на открытие собственного бизнеса

19.02.2019

Кредит на открытие собственного бизнеса

Виды кредитов для малого бизнеса

29.01.2019

Виды кредитов для малого бизнеса



Система Orphus