Команда Bank.uz запустила медиа проект JET Подробнее

Доллар дорожает к мировым валютам

01.07.2011

Курс доллара растет в пятницу по отношению к большинству мировых валют в ожидании данных по индексу деловой активности в промышленности США за июнь, которые могут поддержать спрос на более надежные активы, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.27 мск курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США - повысился на 0,07%, до 74,47 пункта. Евро подешевел к доллару до 1,4477 доллара за евро с 1,4502 доллара за евро на закрытии торгов днем ранее. Курс американской валюты поднялся к японской до 80,79 иены за доллар с 80,57 иены за доллар днем ранее.

Американский Институт управления поставками (Institute for Supply Management, ISM) в 18.00 мск обнародует индекс деловой активности в промышленном секторе экономики США в июне 2011 года. Согласно прогнозам аналитиков, показатель в минувшем месяце сократился до 51,8% против 53,5% месяцем ранее.

"Для увеличения спроса на более рискованные активы необходимо стабильное продолжение роста мировой экономики", - полагает глава отделения по исследованиям Forex.com. Кэтлин Брукс (Kathleen Brooks), чье мнение приводит агентство MarketWatch.

Ожидания пессимистичной статистики в США в пятницу вышло на первый план для инвесторов - ранее евро дорожал к американской валюте в ожидании повышения процентной ставки Европейским Центробанком на очередном заседании 7 июля.

Руководитель отдела стратегии на валютном рынке Commerzbank AG Ульрих Лойхтман (Ulrich Leuchtmann) полагает, в свою очередь, что влияние европейского долгового кризиса на евро в текущем году не такое сильное, как в прошлом, поскольку ЕЦБ проводит политику повышения ставки независимо от того, что происходит в Греции, Португалии и Ирландии.

Источник: РИА Новости

Похожие новости
АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

31.07.2019

АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

Кредит на открытие собственного бизнеса

19.02.2019

Кредит на открытие собственного бизнеса

Виды кредитов для малого бизнеса

29.01.2019

Виды кредитов для малого бизнеса



Система Orphus