Команда Bank.uz запустила медиа проект JET Подробнее

Банки Германии против «греческого» налога

20.07.2011

Банки ФРГ отрицательно относятся к идее введения нового налога на финансовый сектор, средства от которого пойдут на поддержку Греции, так как, по их мнению, такое решение нанесет ущерб и банковской отрасли Германии, и ее экономике в целом, сообщает агентство Bloomberg.

«Такой налог нанесет удар по банкам в то время, когда они сталкиваются с многочисленными регулирующими мерами и связанным с ними бременем», — говорится в заявлении Ассоциации немецких банков (VOeB), объединяющей более 200 банков страны.

Во вторник в СМИ прошла информация о том, что в пакет предложений по привлечению частного сектора к облегчению долгового бремени Греции, который будут обсуждать на этой неделе лидеры стран Евросоюза, может быть включена идея введения специального налога на банки.

«Налог — это неправильное решение, его можно расценить только как политический курьез», — считает глава ассоциации Кристиан Бранд.

Его коллега из Федерации французских банков Франсуа Пероль также уверен, что взимание денег с финсектора не поможет решить греческие долговые проблемы.

Встреча глав государств и правительств стран еврозоны, посвященная дальнейшему финансированию Греции, состоится 21 июля в Брюсселе. Новый пакет помощи Греции, который должны согласовать европейские лидеры, оценивается в 80—90 млрд евро.

Источник: Интерфакс-Украина

Похожие новости
АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

31.07.2019

АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

Кредит на открытие собственного бизнеса

19.02.2019

Кредит на открытие собственного бизнеса

Виды кредитов для малого бизнеса

29.01.2019

Виды кредитов для малого бизнеса



Система Orphus