Fitch снизит рейтинг Греции до «ограниченного дефолта»

23.07.2011

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings снизит рейтинг Греции до уровня «ограниченный дефолт» (Restricted Default, RD) и присвоит дефолтный рейтинг греческим гособлигациям, которые будут участвовать в процессе обмена долговых ценных бумаг страны частными инвесторами на облигации с другими сроками погашения, передает РИА Новости.

По данным агентства, предлагаемый обмен долговых бумаг предполагает 20-процентное снижение чистой текущей стоимости будущего платежа для банков и других держателей гособлигаций Греции.

Fitch также планирует присвоить новые «последефолтные» рейтинги Греции и новым долговым инструментам страны после ликвидации неплатежеспособности и выпуска новых ценных бумаг в пользу держателей греческих гособлигаций. Отмечается, что новые рейтинги будут находиться в «спекулятивном классе».

«Агентство рассматривает вовлеченность частного сектора в новую программу финансовой поддержки Греции как случай «ограниченного дефолта». В то же время снижение процентных ставок и продление срока погашения представляют собой возможность для восстановления платежеспособности, несмотря на имеющиеся трудности», — отмечает Fitch.

Источник: РИА Новости

Похожие новости
АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

31.07.2019

АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

Кредит на открытие собственного бизнеса

19.02.2019

Кредит на открытие собственного бизнеса

Виды кредитов для малого бизнеса

29.01.2019

Виды кредитов для малого бизнеса



Система Orphus