PayPal против российских пиратов

25.07.2011

Онлайновая платежная система PayPal подписала соглашение с британской полицией и объединяющей звукозаписывающие компании ассоциацией IFPI, пишет в понедельник газета «Маркер». Отныне PayPal будет принимать меры против использования этого сервиса на сайтах с контрафактной музыкой. Как сообщает IFPI, многие из таких сайтов базируются в России и на Украине.

Аналогичное соглашение в марте подписали Visa и MasterCard: с марта они заблокировали платежи для 24 сайтов с контрафактным контентом, в отношении еще 38 ведется расследование.

«Пираты больше не могут проводить платежи через карточки, но они пытаются обойти это ограничение», — заявил гендиректор IFPI Фрэнсис Мур. Именно поэтому, по его словам, IFPI и британская полиция (штаб-квартира ассоциации находится в Лондоне) обратились за помощью к популярной в мире платежной системе PayPal. И она оказала им поддержку.

Использование PayPal в России ограничено: платежи из РФ за границу возможны, из-за границы — затруднены. Но это не мешает российским пиратам создавать компании в других государствах и таким образом принимать деньги от граждан западных стран.

Источник: Маркер

Похожие новости
АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

31.07.2019

АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

Кредит на открытие собственного бизнеса

19.02.2019

Кредит на открытие собственного бизнеса

Виды кредитов для малого бизнеса

29.01.2019

Виды кредитов для малого бизнеса



Система Orphus