Китай и Казахстан договорились о валютном свопе юань/тенге

26.07.2011

Национальный банк РК и Народный банк КНР договорились об открытии специальных счетов в рамках соглашения по валютному свопу юань/тенге.

Как сообщает пресс-служба Нацбанка РК, договоренность была достигнута в рамках очередного седьмого заседания казахстанско-китайского подкомитета по финансовому сотрудничеству под председательством зампреда Нацбанка РК Б.Ш. Таджиякова и зампреда Народного Банка Китая Ма Делуня, проходившего 13-14 июля 2011 года в Астане.

"Кроме того, стороны проинформировали друг друга об условиях открытия, ведения банковских счетов для нерезидентов и осуществления платежей и переводов и договорились в дальнейшем совершенствовать условия по открытию и использованию счетов нерезидентами и физическими лицами в банках своей стороны", - отмечается в сообщении регулятора.

Был достигнута договоренность о том, что по приглашению КНР Нацбанк РК в октябре этого года направит делегацию в гг. Шэньчжэнь, Гуанчжоу и Гонконг - в целях изучения успешного опыта и выработки предложений по интеграции платежной системы между Китаем и Казахстаном.

Источник: www.kursiv.kz

Похожие новости
АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

31.07.2019

АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

Кредит на открытие собственного бизнеса

19.02.2019

Кредит на открытие собственного бизнеса

Виды кредитов для малого бизнеса

29.01.2019

Виды кредитов для малого бизнеса



Система Orphus