В Италии разрабатывают план по спасению экономики

05.08.2011

Правительство Италии намерено до конца сентября достичь всеобъемлющего соглашения с представителями социальных институтов страны, профсоюзами и союзом промышленников (Confindustria), которое позволит улучшить экономическую ситуацию в стране, заявил в четверг премьер-министр Сильвио Берлускони.

Глава Кабинета министров провел встречу с профсоюзными лидерами, президентом Confindustria Эммой Марчегалья и главой банковской ассоциации Италии Джузеппе Муссари, где обсуждались будущие шаги для улучшения ситуации в стране, экономическое положение которой в последнее время вызывает беспокойство рынков.

«В столь трудный момент мы считаем уместным заключение соглашения между правительством и ассоциациями, представляющими интересы бизнеса и работников», — сказал Берлускони на пресс-конференции по итогам заседания.

По его словам, такое соглашение будет направлено на укрепление стабильности в стране, экономический рост и социальную сплоченность, «поскольку достичь экономического роста можно только при условии сотрудничества с экономическими и социальными институтами». «Мы хотим достичь этого всеобъемлющего соглашения до конца сентября», — отметил Берлускони.

Накануне глава правительства выступил в обеих палатах национального парламента, где заверил депутатов и сенаторов в стабильности экономической и политической системы Италии, несмотря на то что доходность десятилетних бумаг этой страны в настоящий момент основательно превышает 6% годовых и вопреки опасениям инвесторов относительно способности официального Рима самостоятельно справляться со своими обязательствами.

Источник: РИА Новости

Похожие новости
АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

31.07.2019

АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

Кредит на открытие собственного бизнеса

19.02.2019

Кредит на открытие собственного бизнеса

Виды кредитов для малого бизнеса

29.01.2019

Виды кредитов для малого бизнеса



Система Orphus