Страны зоны евро собираются на экстренный саммит до конца текущего месяца

15.08.2011

Новый экстренный саммит стран зоны евро Евросоюза с задачей принять новые меры по ее стабилизации будет созван в ближайшие две недели. Об этом сообщил сегодня британский еженедельник "Санди таймс".

Согласно полученной им информации, Франция выносит на предстоящую встречу в верхах инициативу по выпуску единых облигаций еврозоны.

"Еврозона быстро движется к превращению в подлинный и полный финансовый союз", - отмечает издание. Выпуск единых облигаций представляет собой создание системы финансовых трансфертов, когда богатые страны и регионы еврозоны будут субсидировать более бедные.

Окончательное решение о дате экстренного саммита будет принято на предстоящей во вторник в Париже встрече президента Франции Николя Саркози и канцлера Германии Ангелы Меркель. Как ожидается, переговоры будут сложными, так как Париж настаивает на выпуске единых облигаций еврозоны, а Берлин опасается, что их результатом станут новые значительные финансовые обязательства Германии и дополнительные расходы ее госбюджета.

Источник: ИТАР-ТАСС

Похожие новости
АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

31.07.2019

АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

Кредит на открытие собственного бизнеса

19.02.2019

Кредит на открытие собственного бизнеса

Виды кредитов для малого бизнеса

29.01.2019

Виды кредитов для малого бизнеса



Система Orphus