Bank of America увольняет 3.500 своих сотрудников

19.08.2011

Bank of America сократит 3.500 рабочих мест в этом квартале и проведет реструктуризацию, которая может привести к ликвидации еще тысяч позиций, сообщила газета Wall Street Journal.

Мировые банки, чувствительные к колебаниями экономики, сообщили о сокращении штатов почти на 50.000 человек, которое начинается сейчас и будет продолжаться в ближайшие годы.

HSBC и Lloyds Banking Group объявили о самых масштабных сокращениях.

Увольнения в Bank of America, которые, как ожидаются, будут завершены к концу сентября, коснутся всех подразделений компании, включая инвестиционно-банковское и торговое, сообщила газета, цитируя источники, близкие к ситуации.

Bank of America не был доступен для комментариев.

Тысячи дополнительных сокращений, как ожидается, будут частью реструктуризации, известной как "Project New BAC", пишет WSJ.

Руководители банка пока обсуждают возможный масштаб сокращений, но один источник, знакомый с ситуацией, сообщил, что будут ликвидированы по меньшей мере 10.000 рабочих мест.

Стремясь избавиться от активов и восстановить пострадавшую капитальную базу, Bank of America сообщил в понедельник, что планирует продать канадский карточный бизнес компании TD Bank Group.

За последние четыре квартала Bank of America потерял более $22 миллиардов в подразделении потребительской ипотеки. В июне он решил выплатить $8,5 миллиарда инвесторам, вложившим деньги в ипотечные ценные бумаги, а сейчас противостоит множеству судебных исков, связанных с вопросами ипотеки.

Источник: Reuters
Похожие новости
АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

31.07.2019

АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

Кредит на открытие собственного бизнеса

19.02.2019

Кредит на открытие собственного бизнеса

Виды кредитов для малого бизнеса

29.01.2019

Виды кредитов для малого бизнеса



Система Orphus