СБЕРЕГАТЕЛЬНЫЙ ДЕПОЗИТНЫЙ СЧЕТ

05.12.2007

Назначением сберегательного депозитного счета является аккумуляция на депозитном счете конкретной денежной сумму для реализации определенной цели. Виды сберегательного депозитного счета могут быть (В соответствии с законодательством );

· Именные (право владения определяется именем и фамилией владельца счета указанного на сберегательной книжке);

· На предъявителя (право владения определяется предъявлением сберегательной книжки);

· С выпиской состояния счета (выписки из счета периодически высылаются в адрес владельца. Данная опция позволяет не посещать банк и поддерживать с ним отношения через почту. Банк изымает плату со счета вкладчика в размере расходов по пересылке выписок через почту.)

· С уведомлением (списание со счета осуществляется с предварительным уведомлением в заранее говоренный в договоре срок. Чем больше срок уведомления - тем выше может быть ставка процента за депозит.)

При открытии сберегательного депозитного счета банк выдает физическому лицу сберегательную книжку, в которой банком будут отражаться все операции. В случае закрытия счета сберегательная книжка должна быть возвращена банку. Владелец счета ни при каких обстоятельствах не должен писать что-либо на сберегательной книжке, так как банк не будет нести ответственность за любые неправильно оформленные и не признанные записи в ней. (В соответствии с законодательством ).

Выписки со счета и все движения сумм в книжке должны изучаться владельцем счета и любое несоответствие должно быть немедленно объявлено. Объявленное несоответствие должно устраняться банками на основании первичных документов. (В соответствии с законодательством).

Для открытия сберегательного депозитного счета (в национальной, иностранной валюте для субъектов предпринимательства , как с образованием, так и без образования юридического лица) в банк представляются следующие документы:

а) заявление на открытие счета по форме согласно
(образец);

б) копия свидетельства о государственной регистрации;

в) карточка с образцами подписей и оттиска печати по форме согласно (образец).

Для открытия сберегательного депозитного счета в национальной, иностранной валюте юридическими лицами - резидентами, не являющимися субъектами предпринимательства, в том числе бюджетными организациями в банк представляются следующие документы:

а) заявление на открытие счета (образец);

б) копия удостоверения о присвоении идентификационного номера налогоплательщика, выданного налоговыми органами;

в) карточка с образцами подписей и оттиска печати (образец).

Для открытия сберегательного депозитного счета в национальной, иностранной валюте нерезидентам (за исключением физических лиц), а также постоянным учреждениям, созданным нерезидентами для осуществления деятельности в Республике Узбекистан, в порядке, установленном законодательством, производится с представлением в банк следующих документов:

а) заявление на открытие счета (образец);

б) копия удостоверения о присвоении идентификационного номера налогоплательщика, выданного налоговыми органами, если иное не предусмотрено законодательством;

в) карточка с образцами подписей и оттиска печати по форме согласно образцу.

Для открытия сберегательного депозитного счета в национальной, иностранной валюте физическими лицами - резидентами и нерезидентами в банк представляется заявление на открытие счета по форме согласно образцу, а также документ, удостоверяющий личность (паспорт или приравненные к нему документы), данные которого записываются в заявлении на открытие счета.

Похожие новости
Банковский счет

07.12.2007

Банковский счет

ССУДНЫЙ СЧЕТ

05.12.2007

ССУДНЫЙ СЧЕТ

СРОЧНЫЙ ДЕПОЗИТНЫЙ СЧЕТ

05.12.2007

СРОЧНЫЙ ДЕПОЗИТНЫЙ СЧЕТ



Система Orphus