Нефть дешевеет из-за мрачных перспектив экономики

14.09.2011

Цены на нефть снижаются под давлением мрачных экономических прогнозов и ожиданий роста поставок из Северного моря и Ливии.

В 13.55 МСК фьючерсы на нефть Brent подешевели на $0,03 до $111,90 за баррель, а на нефть WTI - на $0,85 до $89,36 за баррель.

"Инвесторы пессимистично смотрят на экономику, и (Международное энергетическое агентство) IEA снизило прогнозы потребления", - сказал аналитик Credit Agricole Corporate and Investment Bank Кристоф Барре.

IEA во вторник снизило прогнозы роста мирового потребления нефти в 2011 и 2012 годах из-за замедления экономического роста.

Рейтинговое агентство Moody's Investors Service снизило рейтинги французских банков Credit Agricole и Societe Generale из-за того, что у них много греческих активов.

По мнению Барре, давление на цены оказывает и перспектива роста поставок из Северного моря и Ливии.

Спрос на бензин в США в летнем сезоне автопутешествий оказался минимальным с 2009 года из-за высоких цен, по данным Masterсard.

Запасы нефти в США снизились на прошлой неделе на 5,1 миллиона баррелей, сообщил во вторник Американский институт нефти, при прогнозах снижения на 3,1 миллиона баррелей.

Отчет государственного Управления энергетической информации (EIA) будет опубликован в среду вечером.

Источник: Reuters

Похожие новости
АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

31.07.2019

АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

Кредит на открытие собственного бизнеса

19.02.2019

Кредит на открытие собственного бизнеса

Виды кредитов для малого бизнеса

29.01.2019

Виды кредитов для малого бизнеса



Система Orphus