Объем трансграничных переводов системы "Золотая Корона - денежные переводы" в Узбекистане достиг 42%

06.10.2011

Во II квартале 2011 г. 37% общего объема трансграничных денежных переводов из России в СНГ было отправлено по системе «Золотая Корона – Денежные переводы». По сравнению с I кварталом доля рынка Системы выросла на 6%.

Существенно увеличилась рыночная доля Системы на лидирующих направлениях: РФ-Таджикистан – 55%, РФ-Киргизия – 47%, РФ-Азербайджан – 44%, РФ-Узбекистан – 42%. Каждый четвертый перевод в Армению был отправлен по системе «Золотая Корона – Денежные переводы».

 

«Переводы в страны ближнего зарубежья продолжают демонстрировать высокую динамику роста, – комментирует Иван Ситнов, директор системы “Золотая Корона – Денежные переводы”. – Так, объем денежных переводов из России в СНГ, отправленных через систему “Золотая Корона” в III квартале 2011 г., вырос на 44% по сравнению со II-ым и превысил $2,8 млрд. В III квартале Система осуществила 5,3 млн транзакций, что на 1 млн превышает количество операций в предыдущем периоде. Рост показателей объясняется, во-первых, благоприятной рыночной конъюнктурой, связанной с сезонным подъемом активности трудовых мигрантов в период с апреля по сентябрь, а во-вторых, последовательной реализацией стратегии Системы, направленной на развитие инфраструктуры обслуживания клиентов. В настоящий момент система “Золотая Корона – Денежные переводы” представлена в 27 000 пунктов в России и СНГ. В среднем мы растем на 500-700 точек в месяц».

 

«Золотая Корона – Денежные переводы» (входит в ГК ЦФТ) – система мгновенных денежных переводов без открытия счета, имеющая более 27 000 пунктов на территории России и стран СНГ. В течение последних трех лет – одна из наиболее активно развивающихся систем денежных переводов на рынке России и СНГ. Действующими участниками Системы являются 350 банков на территории России и СНГ, а также крупные российские ритейлеры, обеспечивающие равномерное покрытие всей территории РФ: «Связной», «Альт Телеком», «Евросеть», «МТС-Ритейл» и «Техносила». Подробнее www.perevod-korona.com, http://service.cft.ru

Источник: "Золотая Корона - денежные переводы"

Похожие новости
ЧАБ "Трастбанк": Взаимовыгодное сотрудничество по развитию экспорта

13.09.2019

ЧАБ "Трастбанк": Взаимовыгодное сотрудничество по развитию экспорта

Trastbank

В Ташкенте открылись новые центры банковских услуг - «Next» и «Бешкайрагоч»

10.09.2019

В Ташкенте открылись новые центры банковских услуг - «Next» и «Бешкайрагоч»

Trastbank

Сотрудникам “Трастбанка” вручены почетные грамоты

10.09.2019

Сотрудникам “Трастбанка” вручены почетные грамоты

Trastbank



Система Orphus