Новый кризис накроет мировую экономику в конце 2012 года

22.10.2011

«Условия для «идеального шторма» в мировой экономике все развиваются. Никаких системных решений для выхода из кризиса 2008—2009 годов миром не было предпринято. Все еще увеличивающийся госдолг США, дефолт отдельных экономик в еврозоне, снижение темпов роста китайской экономики приведут нас к новому кризису», — заявил директор по развитию Америабанка (Армения) Тигран Джрбашян.

По его словам, предсказатель кризиса 2008 года, автор понятия «идеальный шторм» Нуриэль Рубини считает, что новая волна кризиса наступит в 2013 году. «Я думаю, что это будет раньше — в конце 2012 года. И обусловлен он будет половинчатыми решениями после первого кризиса», — отмечает он.

Одновременно в этих кризисах он видит и положительные моменты. «После кризиса 2008 года в Армении начала падать сфера капитального строительства, инвестиции в эту отрасль сократились. Правительство стало предпринимать попытки диверсификации экономики. В 2007 году невозможно было представить, чтобы правительство давало бы отсрочку для выплаты НДС при ввозе оборудования. До кризиса государство и бизнес общались лишь на уровне сбора налогов, теперь это несколько более партнерские отношения. Хотя все это не подготовило отечественную экономику ко второй волне кризиса», — отметил Джрбашян.

Источник: ИА REGNUM 

Похожие новости
АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

31.07.2019

АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

Кредит на открытие собственного бизнеса

19.02.2019

Кредит на открытие собственного бизнеса

Виды кредитов для малого бизнеса

29.01.2019

Виды кредитов для малого бизнеса



Система Orphus