G20 в пятницу обнародует список банков, критически важных для мировой финансовой системы

05.11.2011

Совет по финансовой стабильности (FSB) должен в пятницу в рамках саммита G20 опубликовать список финансовых учреждений, состояние которых критически важно для международной финансовой системы, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на проект итогового коммюнике "двадцатки".

Речь идет о "первом списке финансовых учреждений, имеющих системную всемирную важность", и крах которых может привести к обвалу всей международной финансовой системы.

Кроме того, страны "двадцатки" намерены постоянно контролировать выплату банками бонусов руководству, поскольку международные нормы в этом отношении не всегда соблюдаются.

"Мы предлагаем Совету по финансовой стабильности (FSB) начать процесс постоянного контроля практики вознаграждений и обнародовать результаты по недостаткам и препятствиям, которые мешают полному применению этих норм", - говорится в проекте заявления.

Совет также должен быть реформирован, чтобы "улучшить его способности координации и контроля за нашей (G20) программой финансового регулирования".

"Двадцатка" также подтверждает намерение к концу 2012 года начать регулировать финансовые деривативы, подпитывающие спекуляцию на финансовых рынках.

Источник: РИА Новости
Похожие новости
АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

31.07.2019

АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

Кредит на открытие собственного бизнеса

19.02.2019

Кредит на открытие собственного бизнеса

Виды кредитов для малого бизнеса

29.01.2019

Виды кредитов для малого бизнеса



Система Orphus