Профессиональное посредничество – кредитный брокер в России

21.10.2011

Процесс получения кредита в России требует большого количества времени, знания элементарных азов банковской системы и умения анализировать. В случае, если потенциальный заемщик хочет сэкономить собственное время, помощь опытного консультанта позволяет избежать многих, в том числе и материальных, трат, поскольку содействие брокера даёт возможность получить кредит с более низкими ставками, чем на рынке.

Кредитный брокер в России – это посредник между финансовыми организациями и заемщиками в процедуре проведения кредитования юридических и физических лиц, помогающий выбрать банк и оформить документы на получение займа. Прибыль посредников базируется на проценте от сделки.

Схема работы брокера строится на основании сотрудничества с различными финансовыми структурами: банками, страховыми и оценочными компаниями, автосалонами, агентствами недвижимости. Квалифицированные услуги такого специалиста дают возможность выбрать оптимально выгодные условия кредитования и правильно оформить необходимые документы.

Кредитный брокер способен представить клиенту перечень различных финансовых организаций, оговорить особенности кредитной политики каждой из них, а также предоставить для ознакомления кредитные договора.

Преимущества такого сотрудничества заключается в том, что у подобных специалистов налажены деловые связи с банковскими структурами, поэтому с помощью брокера клиент может получить более выгодные условия и процентные ставки по кредиту, что избавит заемщика от необходимости длительного мониторинга банков и программ кредитования.   

Кроме того, брокер выступит от имени заемщика в проведении переговоров с кредиторами.

Помощь в кредите, которую получает клиент, воспользовавшийся услугами профессионального брокера, включает в себя работу с требуемой банками документацией, сопровождение сделки и всестороннюю информационную поддержку: процентные ставки, функционирование кредитных схем, анализ расходов. 

Решение прибегнуть к содействию брокера должно начинаться с выяснения перечня банковских организаций, с которыми он сотрудничает, также немаловажным будет ознакомление с его рекомендациями и получение устного подтверждения банков о сотрудничестве с данным партнером.  

Благодаря опытному специалисту можно существенно снизить риск отказа на получение кредита, добиться более низких процентных ставок и выбрать действительно лояльную схему погашения. Кроме того, содействие брокера позволяет ускорить процесс получения кредита, что является немаловажным фактором при покупке квартиры или автомобиля.

Похожие новости
АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

31.07.2019

АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

Кредит на открытие собственного бизнеса

19.02.2019

Кредит на открытие собственного бизнеса

Виды кредитов для малого бизнеса

29.01.2019

Виды кредитов для малого бизнеса



Система Orphus