Команда Bank.uz запустила медиа проект JET Подробнее

Иностранные банки на Кипре могут закрыть свои представительства на острове

22.11.2011

Действующие на Кипре иностранные банки закроют свои представительства и покинут остров, если правительство введет новый налог с оборота этих финансовых учреждений. С таким предупреждением выступил председатель Ассоциации иностранных банков Мариос Параскевас, передает «Вести.Ru» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Он заявил об этом в понедельник в парламенте республики в ходе обсуждения мер жесткой экономии с целью финансовой консолидации, а также законопроекта о создании фонда поддержки терпящим бедствие национальным банкам и условиях вмешательства государства в случае их краха.

Любое решение, предусматривающее изменение действующей в настоящее время налоговой системы, вынудит все иностранные банки «уволить сотрудников своих представительств и покинуть остров», сказал Параскевас.

По его словам, в соответствии с существующим регулированием, налоговые обязательства иностранных банков достигают 20%. В 2010 году, сообщил он, все зарубежные компании, действующие на Кипре, заплатили в виде налогов 1,2 млрд евро, из которых 300 млн приходится на членов Ассоциации иностранных банков.

Источник: Вести.Ru

Похожие новости
АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

31.07.2019

АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

Кредит на открытие собственного бизнеса

19.02.2019

Кредит на открытие собственного бизнеса

Виды кредитов для малого бизнеса

29.01.2019

Виды кредитов для малого бизнеса



Система Orphus