Расходы американцев в ноябре выросли на 0,1%, доходы — на 0,1%

25.12.2011

Потребительские расходы в США в ноябре увеличились по сравнению с октябрем на 13,1 млрд долларов, или на 0,1%, в то время как доходы населения выросли на 8,5 млрд, или также на 0,1%, сообщает Бюро экономического анализа Министерства торговли США. Опубликованные данные разошлись с прогнозами аналитиков, опрошенных информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, которые ожидали роста расходов на 0,3%, доходов — на 0,4%.

Реальные располагаемые доходы населения в ноябре по сравнению с октябрем снизились менее чем на 0,1%, реальные расходы — напротив, увеличились на 0,2%.

Расходы на личное потребление — один из важных экономических индикаторов. Он включает в себя три основных компонента расходов — на приобретение товаров длительного и кратковременного пользования, а также на оплату услуг. Увеличение расходов считается позитивным сигналом для экономики страны, стимулируя рост ВВП, однако может вызвать и ускорение инфляции. Индикатор публикуется вместе с другим показателем — располагаемыми доходами, которые характеризуют покупательную способность населения. При расчете данного индикатора учитываются заработная плата, доходы от предпринимательской деятельности, пенсии, стипендии, различные пособия, выплаты по социальному страхованию, доходы от собственности в виде процентов, дивиденды, средства от продажи ценных бумаг, недвижимости и другие источники дохода.

Источник: РИА Новости

Похожие новости
АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

31.07.2019

АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

Кредит на открытие собственного бизнеса

19.02.2019

Кредит на открытие собственного бизнеса

Виды кредитов для малого бизнеса

29.01.2019

Виды кредитов для малого бизнеса



Система Orphus