Moody’s поместило в список на пересмотр в сторону понижения рейтинги Commerzbank

18.01.2012

Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service поместило в список на пересмотр в сторону понижения долгосрочный («А2») и краткосрочный (Prime-1) рейтинги по долгам и депозитам одного из крупнейших банков ФРГ — Commerzbank AG, а также понизило рейтинг финансовой устойчивости банка до «D+» с «C-», передает «Прайм».

«Понижение рейтинга финансовой устойчивости Commerzbank отражает растущие риски, затрудняющие увеличение прибыли. В контексте понижения суверенных рейтингов еврозоны и продолжающегося долгового кризиса, возникают значительные препятствия для банка, находящегося в процессе консолидации разных видов своего бизнеса», — говорится в пресс-релизе агентства.

В ходе анализа рейтингов немецкой организации Moody’s сосредоточит свое внимание на ряде факторов. Прежде всего будет оцениваться реакция топ-менеджмента банка на результаты стресс-тестов Европейской банковской организации, опубликованных 8 декабря. По их итогам она в 2,5 раза повысила объем необходимой докапитализации для банков ФРГ — до 13,170 млрд евро.

Агентство также проанализирует эффективность действий руководства по выполнению требований регулятора и их последствия для показателей прибыли. При этом вероятность государственной поддержки в случае возникновения подобной необходимости оценивается как высокая, поскольку 25-процентный пакет акций банка принадлежит немецкому правительству. «Это (вероятность поддержки) компенсирует давление на рейтинги, которое вызвано понижением рейтинга финансовой устойчивости», — считают аналитики Moody’s.

Источник: Прайм

Похожие новости
АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

31.07.2019

АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

Кредит на открытие собственного бизнеса

19.02.2019

Кредит на открытие собственного бизнеса

Виды кредитов для малого бизнеса

29.01.2019

Виды кредитов для малого бизнеса



Система Orphus