Standard & Poor’s сомневается в стабильности доходов крупных банков США

15.02.2012

Показатели выручки американских крупных кредитных организаций и трастовых банков остаются неустойчивыми, несмотря на признаки восстановления экономики США, говорится в статье рейтингового агентства Standard & Poor’s.

«Крупные банки продолжают попытки преодолеть влияние высокого уровня безработицы, слабого рынка жилой недвижимости, европейского долгового кризиса и новых правил финансового регулирования, — отметил кредитный аналитик агентства Мэтью Албрехт (Matthew Albrecht). — Их показатели прибыли за четвертый квартал 2011 года были слабыми».

Тем не менее показатели кредитоспособности в четвертом квартале 2011 года продолжили улучшаться для большинства крупных банков. В результате, по мнению агентства, снижение резервов на покрытие возможных убытков по кредитам и увеличение контроля над затратами позволило банкам нарастить капитал в рамках подготовки к новым правилам банковского регулирования.

«Мы ожидаем, что в 2012 году трастовые банки и крупные кредитные организации продолжат наращивать капитал, однако медленное восстановление американской экономики, находящиеся под давлением рынки капитала и низкие процентные ставки будут сдерживать рост их прибыльности», — добавил аналитик.

В начале февраля другое рейтинговое агентство — Fitch Ratings — выразило мнение, что американские банки продолжат фиксировать снижение финансовых показателей, в частности по прибыли, в текущем году, поскольку негативные тенденции прошлого года в банковском секторе сохранятся.

Источник: РИА Новости

Похожие новости
АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

31.07.2019

АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

Кредит на открытие собственного бизнеса

19.02.2019

Кредит на открытие собственного бизнеса

Виды кредитов для малого бизнеса

29.01.2019

Виды кредитов для малого бизнеса



Система Orphus