ЧОАКБ «InfinBank» принял участие в Бизнес-форуме предпринимателей и Банкиров

15.02.2012

3 февраля в Государственной консерватории Узбекистана состоялся бизнес-форум предпринимателей и банкиров по тематике "Предпринимательство - опора крепкой семьи". Он был организован по инициативе Центрального банка Республики Узбекистан и хокимията города Ташкента.

Участники мероприятия отмечали растущую роль малого бизнеса и частного предпринимательства в структуре валового внутреннего продукта. Эта сфера охватывает в настоящее время большую часть социально активного населения. Доля малых и частных компаний и фирм в 2011 году составила в ВВП Узбекистана 54%, а в занятости 74,4%.

В своих выступлениях заместитель хокима г. Ташкент Фарида Абдурахимова и заместитель председателя Центрального банка Нозим Хусанов отмечали, что новые льготы, преференции и возможности, предоставленные в соответствии с законами, указами и постановлениями правительства, повышают темпы и эффективность развития этой важной сферы. Немалую роль играет финансовая поддержка малого бизнеса и частного предпринимательства. Была озвучена информация о том, что в 2011 году коммерческими банками было выделено предпринимателям столицы, где традиционно высока деловая активность, более 1,5 трлн. сумов кредитов.

Достигнутые результаты позитивно отразились на решении таких актуальных вопросов, как обеспечение занятости населения, повышение его доходов, дальнейшее укрепление нашей стабильной жизни.

В 2012 году, объявленном в стране Годом крепкой семьи, деловое партнерство "банк - предприниматель" будет крепнуть, отмечали участники форума. Были названы перспективные направления сотрудничества - увеличится объем среднесрочных и долгосрочных кредитов для модернизации, технического и технологического перевооружения производств. В центре внимания коммерческих банков - развитие семейного и женского предпринимательства, ремесленничества и других направлений бизнеса.

По окончании бизнес-форума состоялась торжественная церемония вручения призов - современных телевизоров победителям в номинации "Лучший предприниматель 2011 года".

Одним из победителей в номинации "Лучший предприниматель 2011 года" стал клиент ЧОАКБ "InfinBank" СП ООО "Bioline- Kosmetiks" которому был вручен современный телевизор марки "Toshiba".

80 победителям конкурса "Лучший бизнес-проект" были вручены сертификаты, дающие им право на получение кредита для развития своего бизнеса.

Руководство ЧОАКБ "InfinBank"  вручило 4 сертификата следующим победителям:

 1) ООО "Nuteco pack and stone"

2) Фермерское хозяйство "To`xtaniyoz -Ota"

3) ООО "Dovon"

4) ООО "Real Development"

Похожие новости
ЧАБ "Трастбанк": Взаимовыгодное сотрудничество по развитию экспорта

13.09.2019

ЧАБ "Трастбанк": Взаимовыгодное сотрудничество по развитию экспорта

Trastbank

В Ташкенте открылись новые центры банковских услуг - «Next» и «Бешкайрагоч»

10.09.2019

В Ташкенте открылись новые центры банковских услуг - «Next» и «Бешкайрагоч»

Trastbank

Сотрудникам “Трастбанка” вручены почетные грамоты

10.09.2019

Сотрудникам “Трастбанка” вручены почетные грамоты

Trastbank



Система Orphus