Оборот UNISTREAM в Узбекистане в 2011 увеличился на треть

24.02.2012

Оборот международной системы денежных переводов UNISTREAM в Республике Узбекистан вырос в 2011 году на 28 процентов и составил $766 млн. Годом ранее система обработала в этой стране транзакций на общую сумму в $597 млн.

Количество переводов выросло в ушедшем году на 16 процентов и достигло практически 1млн. 100 тысяч.

Успешные показатели за 2011 год в системе связывают с эффективной работой UNISTREAM по всем принципиальным направлениям: наращивание партнерства и развитие сети, значительное повышение качества предоставляемых сервисов и введение многих опций.

«Основным итогом работы системы в 2011 стало то, что мы смогли существенно нарастить ее привлекательность для наших клиентов и партнеров», – сказал президент UNISTREAM Сурен Айриян.

Он проинформировал, что на данный момент в республике система работает в партнерстве с 13 финансовыми институтами. Сюда входят крупнейшие в стране банки.

Общее число сервисных пунктов системы составляет более 1 200. В Ташкенте работает почти 250 точек, в Самарканде – сыше 70, Намангане – почти 60, Бухаре – 50.

Узбекистан входит в число государств, где 100 процентов сервисных точек системы поддерживают открытой безадресную опцию. Она позволяет забрать отправленные средства в любом пункте страны получателя.

Особой популярностью у клиентов пользуются переводы UNISTREAM с автоматической конвертацией.

Здесь успешно развивается и программа продвижения унифицированной карты клиента UNISTREAM (УКК). Сегодня ее держателями в Узбекистане являются более 18 000 человек. При этом 82 процента переводов по системе в эту страну осуществляется с применением УКК.

Узбекистан стал одной из первых стран, где были успешно развернуты и функционируют специализированные центры денежных переводов UNISTREAM. Они стали определенного рода маяком в плане качества и удобства предоставляемых сервисов. Центры функционируют в Бухаре и Самарканде.

Похожие новости
ЧАБ "Трастбанк": Взаимовыгодное сотрудничество по развитию экспорта

13.09.2019

ЧАБ "Трастбанк": Взаимовыгодное сотрудничество по развитию экспорта

Trastbank

В Ташкенте открылись новые центры банковских услуг - «Next» и «Бешкайрагоч»

10.09.2019

В Ташкенте открылись новые центры банковских услуг - «Next» и «Бешкайрагоч»

Trastbank

Сотрудникам “Трастбанка” вручены почетные грамоты

10.09.2019

Сотрудникам “Трастбанка” вручены почетные грамоты

Trastbank



Система Orphus