Китай продолжит инвестировать в Европу

12.03.2012
Китай сохранит текущую политику диверсификации валютных резервов, останется долгосрочным инвестором в еврозону и, если потребуется, увеличит вложения в активы, номинированные в иене, заявил в понедельник замглавы государственного валютного управления КНР (SAFE) И Ган.

«Китай всегда придерживается диверсификации, что касается валюты и портфеля активов, и этот принцип не изменился с долгового кризиса еврозоны», — сказал И Ган в кулуарах ежегодного собрания китайского парламента. «Мы добились задачи сохранить и повысить стоимость портфеля инвестиций в еврозону и Европу. Другими словами, возврат от инвестиций выше, чем местная инфляция. В будущем мы всегда будем инвестировать в Европу и в европейские рынки», — он.

Вице-президент валютного управления подтвердил традиционную позицию КНР по поводу готовности поддерживать Европу в борьбе с кризисом суверенных заемщиков, разразившимся в 2009 году и пошатнувшим фундамент под европейским валютным блоком.
Управление также готово увеличить вложения в рынок гособлигаций Японии и другие активы с фиксированной ставкой доходности ради укрепления финансовой кооперации с соседом, сказал И Ган.

Источник: Reuters
Похожие новости
АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

31.07.2019

АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

Кредит на открытие собственного бизнеса

19.02.2019

Кредит на открытие собственного бизнеса

Виды кредитов для малого бизнеса

29.01.2019

Виды кредитов для малого бизнеса



Система Orphus