Курс золота к доллару США продолжает колебаться на фоне сильной статистики из США

14.03.2012

Цены на золото продолжают оставаться нестабильными в ходе торгов вторника после публикации данных по розничным продажам в США в феврале, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 20:00 мск апрельский фьючерс на золото в Нью-Йорке на бирже Comex подорожал менее чем на 0,1% — до 1 700 долларов за тройскую унцию. Ранее во вторник металл дешевел до 1 683,30.

Как стало известно из сообщения Минторга США, рост объема розничных продаж в стране составил в прошлом месяце 1,1% — до 407,8 млрд долларов в денежном выражении. Данные совпали с прогнозами аналитиков. Объем розничных продаж, исключая автомобили и комплектующие, повысился в феврале на 0,9% по сравнению с январем, оказавшись выше ожиданий экспертов, прогнозировавших рост на 0,7%.

Кроме того, участники рынка с позитивом восприняли новость о том, что индекс ожиданий инвесторов в отношении крупнейшей экономики Европы — Германии — в марте вырос до наивысшего уровня с июня 2010 года, поднявшись до 22,3 пункта с 5,4 в феврале. Аналитики ожидали роста показателя лишь до 10 пунктов.

В то же время значительному росту или падению стоимости золота препятствует ожидание ключевого события вторника для рынков — заседания Комитета по открытым рынкам Федрезерва.

«Если никаких (неожиданных) объявлений относительно дальнейшего курса регулятор не сделает, вряд ли цены на золото резко изменят динамику в какую-либо сторону», — прогнозирует аналитик HSBC Джеймс Стил, слова которого приводит агентство MarketWatch.

Источник: Прайм


Похожие новости
АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

31.07.2019

АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

Кредит на открытие собственного бизнеса

19.02.2019

Кредит на открытие собственного бизнеса

Виды кредитов для малого бизнеса

29.01.2019

Виды кредитов для малого бизнеса



Система Orphus