Золото дешевеет на фоне роста курса доллара

04.04.2012

Цена на золото в среду ощутимо снижается на фоне укрепления курса доллара по отношению к большинству мировых валют после публикации протоколов заседания ФРС США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 11:58 мск июньский фьючерс на золото в Нью-Йорке на бирже Comex подешевел на 2% до 1 638,1 доллара за тройскую унцию.

По состоянию на 11:56 мск курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США вырос на 0,2% до 79,53 пункта. Динамика курса доллара и цен на золото обычно противоположна.

Такая ситуация на рынке металла обусловлена тем, что инвесторы продолжают отыгрывать информацию из протоколов мартовского заседания ФРС США, которые свидетельствуют о нежелании регулятора проводить новый этап ослабления кредитно-денежной политики в стране.

Кроме того, с пессимизмом реагируют рынки на сообщение о том, что забастовки ювелиров в Индии, протестующих против увеличения налогов на свою продукцию, продолжаются уже восемнадцатый день.

«Текущее состояние внутреннего рынка золота в Индии может оказывать давление на стоимость металла в средне- и долгосрочной перспективе», — приводит агентство Bloomberg мнение аналитика Commonwealth Bank of Australia Лашлан Шоу.

Источник: Прайм

Похожие новости
АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

31.07.2019

АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

Кредит на открытие собственного бизнеса

19.02.2019

Кредит на открытие собственного бизнеса

Виды кредитов для малого бизнеса

29.01.2019

Виды кредитов для малого бизнеса



Система Orphus