Золото дорожает по итогам нудовлетворительных показателей рынка труда в США

07.05.2012

Стоимость золота в пятницу растет на фоне разочарования инвесторов относительно данных по рынку труда в США, что повысило спрос на надежные активы, такие как золото, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 18:57 мск июньский фьючерс на золото повысился в цене на 0,22% — до 1 638,1 доллара за тройскую унцию.

Опасения инвесторов дальнейшего стимулирования экономики США усилились после того, как в пятницу стало известно, что число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики США в апреле выросло на 115 тыс. против прогнозируемых экспертами 165 тыс. При этом уровень безработицы в стране за прошлый месяц сократился до самой низкой с февраля 2009 года отметки в 8,1% с 8,2% в марте. Несмотря на то что данные по безработице оказались лучше прогнозов аналитиков, не ожидавших изменений по сравнению с мартовским показателем, опубликованные данные были встречены участниками торгов с негативом.

«Люди вкладывают в золото по двум причинам: во-первых, потому что они беспокоятся за экономику США, так что в настоящее время золото является надежным активом, а во-вторых, если будет объявлено о любом дополнительном стимулировании экономики страны, золото будет являться хорошей защитой от рисков», — сказал управляющий фондом в Atyant Capital Management Ltd. Пратик Шарма, цитируемый агентством Bloomberg.

В то же время в пятницу Royal Bank of Scotland PLC понизил свой прогноз по динамике цен на драгметалл на текущий год на 1%. Теперь, по мнению аналитиков кредитной организации, средняя цена тройской унции золота будет равняться 1 725 долларам, сообщает агентство MarketWatch.

Источник: Прайм

Похожие новости
АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

31.07.2019

АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

Кредит на открытие собственного бизнеса

19.02.2019

Кредит на открытие собственного бизнеса

Виды кредитов для малого бизнеса

29.01.2019

Виды кредитов для малого бизнеса



Система Orphus