Баффета вызовут свидетелем по делу о раглашении инсайдорской информации

19.05.2012

Инвестор Уоррен Баффет оказался в числе возможных свидетелей, которых вызовут для дачи показаний по делу бывшего члена совета директоров Goldman Sachs Раджата Гупты, обвиняющегося в разглашении инсайдерской информации. Об этом пишет The Wall Street Journal. Судебные слушания по делу Гупты должны начаться в понедельник, 21 мая.

В списке возможных свидетелей, составленном стороной обвинения, более 50 имен, указывает Business Week. Кроме Баффета, в него среди прочих вошли исполнительный директор American Express и один из директоров Procter & Gamble Кеннет Чено и главный финансовый директор P&G Джон Меллер.

Защитники Гупты также составили список возможных свидетелей, куда вошли 116 человек. Баффет оказался и в этом списке; помимо него туда также попал глава ArcelorMittal Лакшми Миттал.
Раджата Гупту обвиняют в том, что он разглашал конфиденциальную внутреннюю информацию о сделках Goldman Sachs (а также Procter & Gamble, где он также входил в состав советов директоров). Максимальный тюремный срок, который грозит Гупте, составляет 20 лет. В марте текущего года сообщалось, что у Гупты было еще восемь сообщников, в том числе несколько — среди сотрудников Goldman Sachs.

По мнению следствия, Гупта является сообщником основателя инвестфонда Galleon Group Раджа Раджаратнама, который продавал и скупал акции, пользуясь инсайдерскими данными, полученными от Гупты. Сам Раджаратнам осенью 2011 года был признан виновным в инсайде и приговорен к 11 годам тюрьмы.

Источник: Lenta.ru

Похожие новости
АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

31.07.2019

АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

Кредит на открытие собственного бизнеса

19.02.2019

Кредит на открытие собственного бизнеса

Виды кредитов для малого бизнеса

29.01.2019

Виды кредитов для малого бизнеса



Система Orphus