Глава JPMorgan Chase даст показания сенату США по факту убытков банка

19.05.2012

Глава банка JPMorgan Chase Джейми Даймон даст показания сенату США по факту понесенных банком убытков в размере 2 млрд долларов. Об этом сообщил председатель комитета по надзору за банками Тим Джонсон. Он не уточнил, когда именно банкир должен дать показания, однако эксперты полагают, что это случится до 6 июня, поскольку именно в этот день сенат заканчивает обсуждать пакет реформ финансовой отрасли США.

Даймон дал свое согласие предстать перед cенатом. В ответном заявлении банка говорится: «Как обычно, мы намерены быть открытыми перед регуляторами и конгрессом».

Накануне сообщалось, что Федеральное бюро расследований США начало предварительное расследование по факту многомиллиардных убытков инвестиционного подразделении JPMorgan Chasе. Помимо ФБР свою проверку по этому поводу начала Комиссия по ценным бумагам и биржам.

На прошлой неделе JP Morgan сообщил об убытке от торговли производными кредитными инструментами в размере 2 млрд долларов. Согласно заявлению банка, отправленному в SEC, с конца марта его подразделение Chief Investment Office понесло значительные убытки от переоценки по справедливой стоимости портфеля «синтетических кредитных продуктов», которые были призваны хеджировать риски, связанные с изменением стоимости корпоративных облигаций. На следующий день после того, как стало известно об убытках, международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный кредитный рейтинг JP Morgan c «AA-» до «A+».

Совокупные активы JP Morgan составляют 2,3 трлн долларов. Чистая прибыль в I квартале снизилась на 3% до 5,38 млрд.

Источник: РБК

Похожие новости
АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

31.07.2019

АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

Кредит на открытие собственного бизнеса

19.02.2019

Кредит на открытие собственного бизнеса

Виды кредитов для малого бизнеса

29.01.2019

Виды кредитов для малого бизнеса



Система Orphus