Правительство Испании поручило двум международным аудиторским компаниям "Роланд Бергер" и "Оливер Вайман" проверить состояние банков страны. Об этом сообщила пресс-служба министерства экономики и конкурентоспособности королевства.
Эксперты, привлеченные Банком Испании, должны оценить состояние банковского сектора, устойчивость каждого финансового учреждения к неблагоприятным сценариям, а также возможные потери в случае ухудшения положения. Первые результаты должны быть предоставлены во второй половине июня.
Координировать работу будет специально созданный комитет под председательством госсекретаря по экономике Фернандо Хименеса Латорре.
Министр экономики Луис де Гиндос заявил сегодня, что "испанские банки не нуждаются во внешней помощи для завершения оздоровления сектора", необходимый для этого капитал есть у государства. В то же время Испания готова учесть рекомендации аудиторских компаний, "правительство хочет устранить все сомнения и негативные представления о состоянии банков страны", подчеркнул министр.
Источник: ИТАР-ТАСС
31.07.2019
АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди
19.02.2019
Кредит на открытие собственного бизнеса
29.01.2019
Виды кредитов для малого бизнеса
Правительство Испании поручило двум международным аудиторским компаниям проверить состояние банков страны