Cтоимость золота растет более чем на 2% после статданных из США

04.06.2012

Стоимость золота в пятницу растет более чем на 2% на фоне увеличения спроса на надежные активы после публикации слабой статистики из США и еврозоны, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 18:06 мск августовский фьючерс на золото подорожал на 2,26% — до 1 599,50 доллара за тройскую унцию.

Опасения инвесторов продолжает вызывать рынок труда США. После слабой статистки накануне данные, опубликованные в пятницу, также оказались хуже прогнозов. Так, уровень безработицы в США в мае вырос до 8,2% с 8,1% в апреле, а число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики увеличилось лишь на 69 тыс. При этом аналитики ожидали сохранения уровня безработицы в 8,1% и прироста числа рабочих мест в несельскохозяйственном секторе на 150 тыс.

Кроме того, участников торгов разочаровала статистика по рынку труда еврозоны. Уровень безработицы в регионе за апрель достиг рекордного уровня в 11%.

Рост стоимости драгметалла ускорился после публикации данных по индексу деловой активности в промышленном секторе экономики США, который в мае снизился на 1,3 процентного пункта — до 53,5% с 54,8% в апреле. Аналитики ожидали снижения показателя лишь до 53,8%.

«Ситуация действительно не очень хорошая. В настоящее время мы переживаем сложный момент с точки зрения настроений инвесторов», — приводит агентство Bloomberg комментарий инвестора Fiduciary Trust Майкла Муллани.

Источник: Прайм

Похожие новости
АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

31.07.2019

АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

Кредит на открытие собственного бизнеса

19.02.2019

Кредит на открытие собственного бизнеса

Виды кредитов для малого бизнеса

29.01.2019

Виды кредитов для малого бизнеса



Система Orphus