Крупнейшие банки Уолл-стрит отчитались о худших финрезультатах с 2008 года

23.07.2012

Пять крупнейших банков Уолл-стрит сообщили о худших финансовых результатах за полугодие с момента кризиса 2008 года, однако просят инвесторов проявлять терпение, пишет агентство Bloomberg.

По данным агентства, JPMorgan Chase & Co.,   Bank  of America Corp., Citigroup Inc., Goldman Sachs Group Inc. и Morgan Stanley получили за полугодие совместную выручку в размере 161 млрд долларов, что ниже на 4,5% по сравнению с прошлым годом и является худшим результатом с 2008, когда банки получили 135 млрд долларов. Компании видят причину ухудшения финрезультатов в низких процентных ставках, уменьшении количества заключенных сделок на фоне обеспокоенности европейским кризисом и замедления роста в США и Китае.

Большинство банков с 2009 года так и не смогли получить доход, который превышал бы стоимость затрат на привлечение их капитала, объясняет бывший партнер Goldman Sachs и профессор Нью-Йоркского университета Рой Смит.

Как отмечает агентство, банки с 2005 года публиковали отчеты о снижении выручки во втором полугодии, в связи с чем в этом году также следует ожидать ухудшения показателей.

Крупнейший банк США по размеру активов — JPMorgan — ранее отчитался о снижении прибыли во II квартале. Банк также заявил, что за полгода потери его инвестиционного подразделения из-за ошибочной стратегии достигли 5,1 млрд долларов.

Источник: Газета.Ru

Похожие новости
АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

31.07.2019

АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

Кредит на открытие собственного бизнеса

19.02.2019

Кредит на открытие собственного бизнеса

Виды кредитов для малого бизнеса

29.01.2019

Виды кредитов для малого бизнеса



Система Orphus