Команда Bank.uz запустила медиа проект JET Подробнее

Карты «UnionPay – Золотая Корона»: первые итоги

08.08.2012

В конце марта 2012 года Далькомбанк (Банковская группа МТС Банка) запустил совместный проект по выпуску кобрендовых карт «UnionPay – Золотая Корона». По прошествии 4 месяцев действия программы можно подвести первые положительные итоги реализации проекта.

Кобрендовые карты «UnionPay – Золотая Корона» – уникальный продукт для российского банковского рынка. Впервые в России банковские карты выпускаются с изображением одновременно трех логотипов компаний: крупнейшей в мире платежной системы UnionPay, российской платежной системы «Золотая Корона» и ОАО «Далькомбанк», ставшего инициатором данного проекта и объединившего усилия платежных систем. В результате на появился по-настоящему рыночный банковский продукт, которого ждали, и который необходим для дальневосточников и сибиряков.

«Далькомбанк стал первым на Дальнем Востоке и вторым в России банком, эмитирующим карты UnionPay, которые принимаются к оплате в 125 странах мира на 5 континентах. Принимая решение о выпуске карт «UnionPay – Золотая Корона», мы в первую очередь анализировали потребности предпринимателей и туристов, выезжающих в Китай и страны Юго-Восточной Азии. Наши прогнозы оправдались», – отметил Председатель Совета директоров Далькомбанка, Председатель Правления МТС Банка Андрей Шляховой.

За 4 месяца реализации проекта эмиссии карт «UnionPay – Золотая Корона» Далькомбанком выдано более 4,5 тысяч карт, по которым ежедневно совершаются операции на общую сумму более 1,5 миллионов рублей. Подавляющее большинство пользователей карт «UnionPay – Золотая Корона» (75 %) используют их за границей для того, чтобы получить наличные в банкомате, 25% от общего числа операций – это оплата товаров и услуг в платежных терминалах, установленных в отелях, ресторанах и магазинах.

 Большая часть операций по выданным картам, как и ожидалось, совершается в Китае, также по кобрендовым картам Далькомбанка рассчитываются в США, Японии, Тайланде, Вьетнаме, Австралии, Новой Зеландии, Южной Корее и Макао. Ожидается, что в разгар сезона отпусков количество выданных карт будет активно расти.

Кобрендовые карты «UnionPay – Золотая Корона» являются универсальным и, пожалуй, самым удобным платежным средством за рубежом сразу по нескольким причинам.

Во-первых, сейчас в Китае российские туристы могут расплачиваться и обналичивать средства по картам международных платежных систем Visa и MasterCard только в 20% всех банкоматов и терминалов, расположенных в крупнейших городах КНР: Пекине, Шанхае и других. При этом разовый и дневной лимиты сумм совершения операций по данным картам крайне низкие. Карты UnionPay принимаются в 97% устройств на всей территории Китая с минимальными комиссиями и высокими лимитами сумм совершения операций.

Во-вторых, с данными картами в поездке не придется покупать наличную валюту и, соответственно, переплачивать курсовые разницы. Пользователи карт «UnionPay – Золотая Корона», пополнив счет в России рублями, смогут обналичивать денежные средства в валюте страны местопребывания по курсу UnionPay, что значительно выгоднее покупки наличных. Конвертация валют при этом происходит напрямую без привязки к курсу доллара США.

В-третьих, использование данных карт является наиболее безопасным способом осуществления расчетов за границей. При осуществлении каждой операции посредством карты «UnionPay – Золотая Корона» банком запрашивается 6-тизначный ПИН-код, что не позволит мошенникам и преступникам воспользоваться картой клиента.

И, в-четвертых, в ряде ресторанов, отелей и магазинов Китая при оплате товаров и услуг по карте UnionPay предъявителю карты предоставляются скидки.

«В наших ближайших планах также значится и освоение нового перспективного рыночного сегмента – граждан Китая, работающих и временно проживающих на территории России. Для них карты «UnionPay – Золотая Корона» от Далькомбанка – это не только удобная форма расчетов на территории двух стран, но и выгодный и безопасный способ осуществления денежных переводов родным в Китай. Кроме того, сейчас идет работа по технической настройке возможности оплаты покупок в китайских Интернет- магазинах», – подытожил Андрей Шляховой.

Источник: «Золотая Корона»

Похожие новости
АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

31.07.2019

АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

Кредит на открытие собственного бизнеса

19.02.2019

Кредит на открытие собственного бизнеса

Виды кредитов для малого бизнеса

29.01.2019

Виды кредитов для малого бизнеса



Система Orphus