Доллар подорожал к евро на статданных из Германии и ожиданиях выступления главы ФРС

28.08.2012

Курс доллара к европейской валюте укрепился к концу торгов понедельника на фоне статданных по индексу делового климата в Германии, оказавшихся хуже прогнозов, а также на осторожности инвесторов, ожидающих ежегодного выступления главы Федеральной резервной системы США Бена Бернанке, свидетельствуют данные торгов.

К концу торговой сессии доллар подорожал к евро до 1,2499 доллара за евро против 1,2512 на закрытии торговой сессии пятницы. Курс доллара к иене укрепился до 78,75 иены за доллар против 78,65 к концу предыдущих торгов. Курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США повысился до 81,69 пункта с 81,62 в пятницу.

Индекс делового климата в Германии в августе снизился по сравнению с июлем на 1 пункт — до 102,3, достигнув минимальной отметки за 2,5 года. Данные оказались хуже прогноза аналитиков, которые ожидали снижения индекса лишь до 102,7 пункта.

Рост спроса на доллар как надежный актив был связан и с ожиданиями ежегодной речи Бернанке, касающейся текущей ситуации в американской экономике, в Джексон-Хоуле.

«Не исключено, что Бернанке откажется говорить о новых мерах стимулирования, так как экономика постепенно стабилизируется», — считает валютный аналитик DailyFX.com Дэвид Сонг, цитируемый агентством MarketWatch.

C пессимизмом были восприняты заявления главы ЦБ Германии Йенса Вайдманна, по мнению которого Европейскому центробанку не следует выкупать со вторичного рынка гособлигации Испании и Италии, поскольку такой шаг расслабит правительства этих стран и не позволит успешно проводить программу бюджетной экономии.

Источник: Прайм

Похожие новости
АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

31.07.2019

АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

Кредит на открытие собственного бизнеса

19.02.2019

Кредит на открытие собственного бизнеса

Виды кредитов для малого бизнеса

29.01.2019

Виды кредитов для малого бизнеса



Система Orphus