Секретное имущество МВД оказалось в залоге у иностранного банка

20.09.2012

Одиннадцать секретных объектов недвижимости и земельный участок площадью 99 га, расположенные в военном городке вблизи БАЭС, незаконно оказались ипотечным залогом АО «Народный сберегательный банк Казахстана», сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Все недвижимое имущество, имеющее гриф «секретно» и «совершенно секретно», и земельный участок путем череды незаконных сделок были переданы третьему лицу — АО «Народный сберегательный банк Казахстана», зарегистрировавшему на них ипотеку. Оперативное право управления данной недвижимостью было зарегистрировано на Уральский юридический институт МВД России, однако говорить о причастности сотрудников института к уголовному делу преждевременно, уточнили в пресс-службе прокуратуры.

После судебного разбирательства вся недвижимость была возвращена из чужого незаконного владения, а в отношении неустановленных лиц возбуждено уголовное дело по статье «совершение должностным лицом действий, выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, с причинением тяжких последствий».

Наличие прав иностранной организации на залоговое имущество в пользу иностранного государства на объекты недвижимого имущества, расположенные в непосредственной близости от Белоярской АЭС, создает условия для возникновения угрозы безопасности Российской Федерации, уточняется в пресс-релизе.

Источник: УралБизнесКонсалтинг

Похожие новости
АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

31.07.2019

АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

Кредит на открытие собственного бизнеса

19.02.2019

Кредит на открытие собственного бизнеса

Виды кредитов для малого бизнеса

29.01.2019

Виды кредитов для малого бизнеса



Система Orphus