Великобритания создает банк для поддержки малого бизнеса

25.09.2012

Британские власти решили обезопасить финансовый сектор страны путем снижения влияния крупных банков. Было принято решение создать специальный банк для кредитования малого и среднего бизнеса. Капитал новой кредитной организации составит 1 млрд фунтов стерлингов, при этом власти рассчитывают на общую величину кредитного портфеля в 10 млрд фунтов стерлингов. Об этом в понедельник сообщил министр по делам бизнеса Винс Кейбл.

По его словам, новый банк заставит британский бизнес «работать», а не спекулировать.

Создание банка для МСБ — еще одна мера в рамках реформирования финансового сектора страны в условиях кризиса.

Монетарные власти уже оказывали давление на британские банки с целью заставить их увеличить объемы кредитования малого и среднего бизнеса.

Ранее бывший вице-председатель Федеральной резервной системы, член Комитета по финансовой политике Банка Англии Дональд Кон раскритиковал банки страны и потребовал от них сократить кредитование за пределами страны, чтобы высвободить капитал для финансирования кредитования на внутреннем рынке, тем самым поддержав экономику Великобритании.

Банки сталкиваются с давлением на фоне банковского кризиса в европейском регионе и вынуждены сокращать свои кредитные портфели. На взгляд Кона, им следует делать это в таких регионах, как Европа, чтобы иметь возможность поддерживать кредитование в Великобритании.

Источник: Вести Экономика

Похожие новости
АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

31.07.2019

АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

Кредит на открытие собственного бизнеса

19.02.2019

Кредит на открытие собственного бизнеса

Виды кредитов для малого бизнеса

29.01.2019

Виды кредитов для малого бизнеса



Система Orphus