Все торговые точки в Казахстане будут обязаны принимать оплату с использованием пластиковых карт

20.12.2012

С 1 января 2013 года индивидуальные предприниматели или юридические лица, работающие по общеустановленному налоговому режиму, обязаны принимать оплату с использованием платежных карточек, сообщается на сайте акима Астаны по информации Налогового департамента города.

«Кроме этого, предприниматели обязаны обеспечить установку оборудования, предназначенного для приема платежей с использованием карточек. Налоговые органы будут обращать внимание на наличие такого оборудования в ходе проверок. При его отсутствии будет налагаться штраф, который составит 40 МРП (69 тысячи 240 тенге) для индивидуальных предпринимателей, для юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства – 60 МРП (103 тысячи 860 тенге), для юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства – 80 МРП (138 тысяч 480 тенге)», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что с 1 января 2013 года месячный расчетный показатель для исчисления пособий и иных социальных выплат, а также для применения штрафных санкций, налогов и других платежей в соответствии с законодательством Республики Казахстан составит 1 тысячу 731 тенге.

«Индивидуальные предприниматели и юридические лица, применяющие в соответствии с налоговым законодательством специальный (упрощенный) налоговый режим, оборудование для приема платежей с использованием платежных карточек должны будут установить до 1 января 2014 года», - говорится в сообщении.

Источник: Banker.kz

Похожие новости
АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

31.07.2019

АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

Кредит на открытие собственного бизнеса

19.02.2019

Кредит на открытие собственного бизнеса

Виды кредитов для малого бизнеса

29.01.2019

Виды кредитов для малого бизнеса



Система Orphus