Мировые цены на нефть снизились в ожидании итогов заседания Еврогруппы

22.01.2013

Мировые цены на нефть по итогам торгов в понедельник, 21 января, снизились в ожидании окончательных итогов заседания Еврогруппы, свидетельствуют данные бирж.

Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к завершению торгов понизилась на 0,18 доллара — до 111,71 доллара за баррель. Стоимость февральских фьючерсов на легкую нефть марки WTI упала на 0,51 доллара — до 95,05 доллара за баррель.

В понедельник министры экономики и финансов стран ЕС одобрили выплату второго транша финансовой помощи Испании в размере 1,865 млрд евро. Окончательное решение по этому вопросу будет принято 28 января советом управляющих Европейского фонда финансовой стабильности. Второй транш финансовой помощи подразумевает продолжение курса жесткой экономии, а также значительное снижение доли «грязных» активов в банковской системе Испании. Помимо этого, будет также обсуждаться возможность прямой рекапитализации банков Испании.

Еврогруппе предстоит решить еще ряд вопросов. В частности, на вторник назначены выборы нового президента Еврогруппы. На место действующего руководителя, Жан-Клода Юнкера, в настоящее время претендует лишь один кандидат — министр финансов Нидерландов Йерун Дейселблум. После выборов нового руководителя планируется также обсуждение финансовой ситуации на Кипре и в Греции.

Источник: Прайм

Похожие новости
АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

31.07.2019

АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

Кредит на открытие собственного бизнеса

19.02.2019

Кредит на открытие собственного бизнеса

Виды кредитов для малого бизнеса

29.01.2019

Виды кредитов для малого бизнеса



Система Orphus