О системе

17.06.2013

В век скоростей, для любого человека актуально быстро и с гарантией надежности осуществлять денежные переводы в любую точку планеты. С этой задачей отлично справляются денежные переводы "Western Union " (Вестерн Юнион), которые по праву считаются одной из самых популярных и распространенных в мире систем денежных переводов. Western Union гарантирует быстрое и качественное оказание услуг. Международная система Вестерн Юнион (Western Union), функционирует на рынке денежных переводов с 1851 года, то есть более 150 лет. Организатором системы денежных переводов является Американская Компания WesternUnion (NYSE: WU), которая осуществляет переводы денег по своей уникальной всемирной компьютерной сети с использованием новейших электронных технологий.

Международная система денежных переводов "Вестерн Юнион" (Western Union) позволяет быстро и просто отправлять и получать деньги по глобальной сети Western Union, которая насчитывает более 379000 пунктов обслуживания клиентов в более чем 200 странах и территориях мира. Пункты обслуживания Вестерн Юнион могут быть расположены в банках, почтовых отделениях, магазинах, обменных пунктах и т.д.

Система “Вестерн Юнион” (Western Union) обеспечивают 3 принципиальных условия осуществления денежных переводов:

  •  Денежный перевод осуществляется за 15 минут. Получить денежный перевод всего через несколько минут после его отправления, это на грани фантастики. Правда, при этом необходимо учитывать расписание работы пунктов выдачи денег и разницу во времени между часовыми поясами.
  • Надежность перевода денег. Каждый денежный перевод “Вестерн Юнион” защищается надежной системой безопасности, которая гарантирует получение денег только указанному в переводе лицу. Денежный перевод сопровождается контрольным номером. Для отдельных нестандартных ситуаций применяется и тестирование в контрольном поле - «вопрос» и «ответ».
  • Удобство перевода денег. Для осуществления денежного перевода “Вестерн Юнион” (WesternUnion) отправителю и получателю не нужно открывать счет в банке. Отправить или получить денежный перевод можно в любом из пунктов обслуживания ”Вестерн Юнион”, клиент не привязан к конкретному пункту. Это позволяет клиенту выбрать удобный пункт – большинство пунктов работает в удобное для клиентов время, в течение всей недели. Правда, в отдельных странах, предоставляются услуги только по выплате денежных переводов.

Ограничение переводов.

Граждане Узбекистана могут перевести иностранную валюту в эквиваленте не более 5000 долларов США за один день. На иностранных граждан это ограничение не распространяется. При отправлении более 10 000 долларов США в год данные о переводах передаются в налоговые органы по месту проживания резидента. Нерезиденты Республики Узбекистан имеют право переводить за границу любые суммы, при предоставлении оформленного таможенным органом документа, подтверждающего ввоз наличной иностранной валюты из-за границы и соответствующей справки уполномоченного банка, подтверждающей выдачу ранее со счета валютных

За дополнительной информацией обращайтесь на сайт http://www.westernunion.ru

Похожие новости
Новые возможности в системе международных денежных переводов АКБ "Hamkorbank"

17.02.2016

Новые возможности в системе международных денежных переводов АКБ "Hamkorbank"

Hamkorbank

Предсавители банки Узбекистана

17.06.2013

Предсавители банки Узбекистана

Комиссия перевода

17.06.2013

Комиссия перевода



Система Orphus