О системе

17.06.2013

MoneyGram – это международная система срочных денежных переводов. Компания MoneyGram осуществляет денежные переводы по всему миру без открытия расчетного счета и объединяет более 227 000 пунктов обслуживания клиентов в 190 странах мира. Это вторая в мире система денежных переводов по охвату стран и количеству пунктов обслуживания MoneyGram – это услуга по быстрому и простому переводу денег, которая всегда доступна.

С 2004 года владельцами MoneyGram являлись Viad Corp. и Travelers Express Company Inc. Сегодня MoneyGram – это самостоятельная Американская компания, акции которой котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже.

В Европе партнерами MoneyGram являются такие финансовые структуры, как Королевская почта Великобритании и Норвегии, Почта Италии, Bank of Ireland, Banco Popular Espanol, Kocbank, Finansbank и многие другие.

В странах СНГ система денежных переводов MoneyGram работает с 1996 года и на сегодняшний день насчитывает свыше 7000 пунктов
обслуживания, охватывая практически все республики: Россия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Таджикистан, Узбекистан и Украина.

Маниграмма - так называется сам перевод, первая Маниграмма была отправлена еще в 1940 году в Миннеаполисе (США).

Сама Компания MoneyGram работает круглосуточно и все 7 дней недели, поэтому время перевода денег составляет всего 10 минут. Но, отправляя маниграмму, надо всегда помнить, что в скорость перевода почти всегда вносят свои коррективы, как разница часовых поясов в разных странах мира и на разных континентах, так и время работы офисов компании MoneyGram, отделений партнеров и банков.

Маниграмму можно сопроводить бесплатным текстовым сообщением для получателя размером до 10 слов. Для получателя такое сообщение тоже бесплатно.

Услуга MoneyGram по переводу денег предоставляется только физическим лицам. Переводами по системе MoneyGram могут воспользоваться как банковские клиенты, так и люди, не имеющие банковских счетов. Бывают ситуации, при которых услуги MoneyGram особенно необходимы:

  • когда человек работает за границей и регулярно отправляет деньги своим родным;
  • когда необходимо оплачивать учебу и проживание, если Ваши дети учатся за границей или проводят там свои каникулы;
  • когда необходимо срочно оказать материальную помощь родным, друзьям, сотрудникам, которые находятся в другой стране;
  • туристам, при возникновении нештатных ситуаций;
  • бизнесменам при необходимости быстрой пересылки денег своим сотрудникам.

Сумма перевода выплачивается сразу, по желанию клиента в любой удобной для него валюте, - наличными деньгами в долларах США, Евро, местной валюте в зависимости от страны получения перевода. При отправлении перевода в одной валюте, и получение его в другой, осуществляется конвертация валюты по текущему курсу продажи данного пункта выдачи. Надо учитывать, что если в вашем населенном пункте есть несколько банков, работающих с MoneyGram, а вы будете конвертировать получаемую валюту, то прежде чем получать, проверьте курсы валюты нескольких пунктов – они могут отличаться.

Похожие новости
Итоги проведенной акции совместно с АКБ «Туронбанк» и МДП MoneyGram

09.01.2017

Итоги проведенной акции совместно с АКБ «Туронбанк» и МДП MoneyGram

Turon bank

Отправь денежный перевод в Китай и получи Эко сумку в подарок!

30.12.2016

Отправь денежный перевод в Китай и получи Эко сумку в подарок!

Orient Finans Bank

Воспользуйся услугами системы денежных переводов MONEYGRAM во всех филиалах и мини-банках ЧЗАКБ «Orient Finans» и получи гарантированный подарок!

05.09.2013

Воспользуйся услугами системы денежных переводов MONEYGRAM во всех филиалах и мини-банках ЧЗАКБ «Orient Finans» и получи гарантированный подарок!

Orient Finans Bank



Система Orphus