БПЦ банковские технологии подписал контракт на построение национального межбанковского процессингового центра палестины

30.07.2013

БПЦ Банковские Технологии, ведущий поставщик платежных решений для мировой финансовой индустрии, сообщает о подписании соглашения с  управлением денежного обращения Палестины (The Palestine Monetary Authority (PMA) о построении Национального Межбанковского Процессингового Центра в Палестине.

Проект станет неотъемлемой частью реализации стратегии развития розничных платежей, рассматриваемой PMA в качестве основы для подготовки плана модернизации и развития национальной платежной системы Палестины.

На официальной церемонии подписания контракта Доктор Джихад Аль-Вазир, глава управления денежного обращения Палестины, заявил o всемерной поддержке данного проекта, способствующего реализации стратегического плана PMA по переходу на использование современных платежных средств взамен устаревших способов оплаты с целью снижения рисков и негативных последствий от использования наличных, чеков и других традиционных инструментов оплаты. Он также отметил, что проект позволит гражданам оценить преимущества современных технологий электронных платежей и использования удаленных каналов обслуживания, получивших бурное развитие во всем мире в последние годы.

Доктор Аль-Вазир добавил, что «данный проект положительно отразится на национальной экономике, способствуя эффективной реализации мер, предпринимаемых PMA и направленных на переход от общества, опирающегося на наличные средства оплаты, к обществу, ежедневно использующему современные электронные средства платежей. Он позволит оптимизировать инфраструктуру розничных платежей и существенно сократить использование чеков, являющихся постоянным источником рисков и замедляющих обращение наличных денежных средств».

В свою очередь, Анатолий Логинов, Президент Группы компаний БПЦ, подчеркнул, что компании БПЦ оказана честь сотрудничать с PMA в проекте, направленном на создание эффективной и прозрачной финансовой системы. Он отметил, что современное высокотехнологичное решение SmartVista помогает преобразовывать платежную инфраструктуру в 109 организациях 36 стран мира. Анатолий Логинов выразил уверенность в том, что, обеспечивая предоставление инновационных, надежных и безопасных продуктов и услуг, PMA сможет качественно изменить жизнь населения Палестины.

Совместная деятельность PMA, палестинских банков и международных экспертов дала старт проекту по радикальному изменению банковского сектора, обеспечению безопасного, оперативного и эффективного проведения межбанковских расчетов и достижению уровня лучших международных стандартов в сфере финансовых услуг.

Данный проект также направлен на расширение круга потребителей финансовых услуг в Палестине, представление доступа к банковским услугам всем слоям населения, особенно в отдаленных районах, где отсутствуют банковские учреждения. Реализация данной программы пройдет в несколько этапов: сначала все банкоматы будут объединены в единую сеть, что позволит потребителям использовать свои карты в банкоматах любого банка. Впоследствии планируется внедрение межбанковской маршрутизации операций, совершенных в сети платежных терминалов при использовании дебетовых карт, и последующие расчеты между участниками.

Договор заключен по итогам тендера, в котором компания БПЦ Банковские Технологии получила наивысший рейтинг среди организаций, подавших заявки и выполнивших все условия, заявленные PMA.

Похожие новости
АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

31.07.2019

АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

Кредит на открытие собственного бизнеса

19.02.2019

Кредит на открытие собственного бизнеса

Виды кредитов для малого бизнеса

29.01.2019

Виды кредитов для малого бизнеса



Система Orphus