Туронбанк готовит будущих банкиров!

31.10.2019

Каждый из нас сможет удовлетворить потребности, накопленные нами в течение нашей жизни. Некоторые используют персональные сейфы для этого, в то время как другие стремятся увеличить свой оборотный капитал путем получения прибыли. Но в обоих случаях есть определенный риск. Наиболее верным и надежным решением является использование банковских вкладов. Так какова грамотность населения, особенно молодежи, в этой области, и насколько они пользуются услугами, предлагаемыми финансовыми учреждениями страны

Uchrashuv_0001.jpg

Чтобы получить ответы на такие вопросы и дать больше информации для детей, 31 октября с.г. АКБ “Туронбанк” в своих филиалах по всей республике провел серию мероприятий, посвященных празднованию Всемирного дня сбережений. В частности, для учеников 3-го и 9-го классов были организованы открытые занятия на тему: «Что такое экономия и почему она необходима?», “Безналичный расчет – в чем преимущество книг?” Также среди учеников прошел творческий конкурс сочинений и рисунков по темам:  “Для чего мы экономим”, “Мир финансов  - глазами детей”.

Uchrashuv_000.jpg

Равшан Маюсупов, заместитель управляющего директора Мирзо-Улугбекского филиала «Туронбанка», подробно рассказал ученикам 9-го класса “А” школы о происхождении, значении и цели Всемирного дня сбережений. Отмечается, что эта дата была официально объявлена ​​в последний день октября 1989 года итальянским профессором Раввицей. Это подразумевает не только экономию средств, но и экономию времени, энергии, минералов и природных ресурсов в более широком смысле.

Uchrashuv_01.jpg

Кроме того, в ходе «открытого урока» участникам рассказали о видах депозитных услуг, предоставляемых банками, и их преимуществах. Учащиеся получили ответы на многие вопросы о допустимом возрасте для вклада средств в банк и сроках, в течение которых они могут увеличиваться.

Uchrashuv_1.jpg

Затем они отразили на тетрадях свои мысли и идеи под заголовком «Зачем нужен депозит?». 

0.jpg

По итогам конкурса написания сочинений¸ который длился 20 минут, заняла первое место Нафосат Насриддинова. Жасмина Наджмиддинова стала второй, а Мухаммаджон Самандаров был третьим. Руководством “Туронбанка” им были вручены ценные памятные подарки.

Uchrashuv_03.jpg

Жасмин Наймиддинова – ученица:

-     Я заранее откладываю деньги моих родителей и храню их в своем накопительном ящике. Каждый раз, когда я открываю это, я не знаю, на что их потратить. После разговора с банкирами у меня возникло желание разместить свои средства в финансовом учреждении. Это очень удобно и просто. Мы также знаем, что экономия относится к рациональному использованию и защите земных ресурсов. В конкурсе сочинений, прошедшем в конце нашего открытого урока, мои мысли были признаны одними из лучших и я была удостоена памятных подарков. Я так рада этому.

Uchrashuv_001.jpg

После успешного мероприятия с учениками старшего возраста были изучены мнения юных знатоков из 3-го класса «Б» по этому вопросу. Так, дети приняли участие в конкурсе рисунков на тему: «На что потратить свои сбережения?», «Банк моей мечты». В течение назначенного времени дети смогли определить своих героев в соответствии со своими желаниями и пожеланиями. 

Uchrashuv_021.jpg

Кто-то сравнил банк с полным мешком денег, а кто-то предложил создать финансовое учреждение под новым названием. По итогам конкурса Мадина Хасанова заняла первое место, Робия Маманазарова стала второй, а Аббас Мусаев - третьим. Они также получили различные подарки, подготовленные руководством “Туронбанка”.

Uchrashuv_05.jpg

Равшан Маюсупов - заместитель управляющего директора Мирзо-Улугбекского филиала АКБ "Туронбанк":

-   Наше мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню сбережений, оказалось более чем ожидаемым. Ученики получали ответы на свои вопросы и знакомились со многими новостями. Честно говоря, некоторые вопросы нас тоже озадачили. В беседе с около 50 молодыми людьми более половины из них выразили желание стать банкиром и вложить свои средства. А это показывает, что мы достигли нашей цели. Важно отметить, что такие мероприятия «открытого урока» становятся все более регулярными. Мы постоянно даем им новую информацию по различным темам.

Одним словом, это учебное заведение, способное вместить 1036 учеников, поддерживает хорошие отношения с работниками Мирзо-Улугбекского филиала “Туронбанка”. В определенный день недели работники банка проводят открытые уроки по темам: “Экономика”, “Основы предпринимательства”.
Uchrashuv_6.jpg

В связи со Всемирным днем сбережений, в Юнусабадском филиале “Туронбанка”, как и во всех его отделениях, был проведен «День открытых дверей» для учащихся 6-х классов в школе № 9 этого района. В ходе мероприятия мальчики и девочки были полностью проинформированы о деятельности финансового учреждения и различных услугах, которые оно предлагает, особенно, вкладах разных видов.

Uchrashuv_5.jpg

Кроме того, мероприятие включало в себя детскую развлекательную программу, в ходе которого состоялся ряд конкурсов и викторин. 

Uchrashuv_8.jpg

Тем, кто правильно ответил на вопросы, были вручены ценные подарки от имени руководства банка.

Uchrashuv_3.jpg

Интересное выступление специально приглашенного иллюзиониста подарило массу приятных впечатлений учащимся.

Uchrashuv_7.jpg

Также следует добавить, что в связи со Всемирным днем сбережений «Туронбанк» через свои филиалы по всей стране организовал открытые уроки и конкурсы рисунков в 12 школах, а также провел «Дни открытых дверей» в 4 учебных заведениях. В результате сотни учащихся стали более грамотными в этом направлении, а их финансовые знания укрепились.

Турон банк Акционерный коммерческий банк "Туронбанк", существующий на финансовом рынке с 1990 года является одним из крупнейших банков Узбекистана и предлагает населению широкий спектр услуг: от платёжных карт до выгодных и надёжных вкладов. Банк успешно работает как с юридическими лицами, так и с частными клиентами. «Туронбанк» характеризуется высокой способностью своевременно и полностью выполнять свои финансовые обязательства. «Туронбанк» имеет 20 филиалов во всех областях Республики. Это позволяет работать с клиентами по всему Узбекистану и предоставлять банковские услуги и финансовую поддержку субъектам всех отраслей экономики.
Источник: Turon bank
Похожие новости
Банк в кармане: Uzum Media рассказывает о том, как безопасно использовать банковские приложения
Банк в кармане: Uzum Media рассказывает о том, как безопасно использовать банковские приложения

Лимит кредитной карты "Первая" увеличен до 100 млн сумов
Лимит кредитной карты "Первая" увеличен до 100 млн сумов

Uzsanoatqurulishbank

Изменение некоторых условий в 5 кредитных продуктах для бизнеса

01.04.2024

Изменение некоторых условий в 5 кредитных продуктах для бизнеса

Sqb.uz



Система Orphus