У юридических лиц принимаются заявки на кредитные каникулы

08.04.2020
08.04.2020

По исполнению Указов Президента Республики Узбекистан №5969 от 19 марта 2020 года «О первоочередных мерах по смягчению негативного воздействия на отрасли экономики коронавирусной пандемии и глобальных кризисных явлений» и №5978 от 3 апреля 2020 года «О дополнительных мерах поддержки населения, отраслей экономики и субъектов предпринимательства в период коронавирусной пандемии» Правлением АКБ “Кишлок курилиш банк” принято решение о предоставлении льготного периода юридическим лицам, имеющим кредитные задолженности и столкнувшимся с финансовыми трудностями.

В соответствии с решением:

- выплаты по основной части задолженности по платежам, выделенным юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям могут быть отложены на срок до 6 месяцев, то есть до 1 октября 2020 года;

- льготы применяются к лицам, у которых нет задолженности по основному долгу и просроченной задолженности по состоянию на 1 марта 2020 года;

- юридические лица, имеющие задолженности, вместо льгот, предоставляемых по отсрочке платежей, могут получить льготу в виде отложения платежного графика без изменения конечного срока кредитных платежей.

Вместе с тем, в льготный период по отношению к должнику не будут использованы предусмотренные в договорах пени и штрафы, и не будут направлены на взыскание кредитного обеспечения (залог, гарантия, поручительство).

Предоставление должником заявления по взятию на себя обязательства по внесению изменений и дополнений в кредитный договор с банком по оформлению после окончания карантина, является основанием для применения льгот.

В соответствии с этим, через веб-сайт АКБ “Кишлок курилиш банк” в интернете www.qqb.uz в онлайн режиме принимаются заявления юридических лиц о предоставлении кредитных каникул.

Ссылка для отправления заявления:

http://qishloqqurilishbank.uz/uz/online_services/online_application.php

Скачайте образец заявления: Скачать

Пользуйтесь этой услугой не выходя из дома!

BRB АКБ «Кишлок курилиш банк» - существенная часть деятельности Банка относится к исполнению роли агента государства в улучшении жилищных условий сельского населения и финансировании строительных работ в сельских местностях, улучшении развития промышленной и социальной инфраструктуры в сельских местностях путем выдачи долгосрочной ипотеки жителям данных регионов и оказание универсальных банковских услуг. А также ради благополучия клиентов банка, обеспечивать их самыми современными банковскими услугами с высоким профессиональным уровнем обслуживания и выгодными условиями.
Источник: Qishloq qurulish bank
Похожие новости
Банк в кармане: Uzum Media рассказывает о том, как безопасно использовать банковские приложения
Банк в кармане: Uzum Media рассказывает о том, как безопасно использовать банковские приложения

Лимит кредитной карты "Первая" увеличен до 100 млн сумов
Лимит кредитной карты "Первая" увеличен до 100 млн сумов

Uzsanoatqurulishbank

Изменение некоторых условий в 5 кредитных продуктах для бизнеса

01.04.2024

Изменение некоторых условий в 5 кредитных продуктах для бизнеса

Sqb.uz



Система Orphus