Удобства по пластиковым карточкам для индивидуальных предпринимателей

24.04.2017
24.04.2017


В рамках обеспечения исполнения задач, установленных указом Президента «О дополнительных мерах по обеспечению ускоренного развития предпринимательской деятельности, всемерной защите частной собственности и качественному улучшению делового климата» и Стратегией действий по дальнейшему развитию Республики Узбекистан, Центральный банк внес изменения в Положение «О порядке использования индивидуальными предпринимателями банковских карт в национальной валюте».

Согласно новому правилу индивидуальный предприниматель вправе передать свои банковские пластиковые карты в пользование другим лицам.

В законе «О гарантиях свободы предпринимательской деятельности» субъектам предпринимательской деятельности определено, что доход (прибыль) субъектов предпринимательской деятельности, остающийся после покрытия всех производственных издержек, уплаты налогов и других обязательных платежей, используется по их усмотрению. Исходя из этой нормы, посредством банковских пластиковых карт индивидуальный предприниматель может осуществлять платежи, связанные не только с производственными нуждами, но и покупкой товаров и оплатой услуг любого характера.

При осуществлении таких оплат отчетными документами являются оригиналы квитанций и счета, квитанции банкомата, инфокиоска и терминала (слипы, квитанции электронного терминала), прилагаемые к ним, подписанные служащим, принимавшим соответствующий платеж через терминал, с проставленной печатью «оплачено». Теперь нет необходимости заключать соответствующий договор между сторонами, то есть между продавцом и владельцем банковской карты.

Источник : www.cbu.uz


BRB АКБ «Кишлок курилиш банк» - существенная часть деятельности Банка относится к исполнению роли агента государства в улучшении жилищных условий сельского населения и финансировании строительных работ в сельских местностях, улучшении развития промышленной и социальной инфраструктуры в сельских местностях путем выдачи долгосрочной ипотеки жителям данных регионов и оказание универсальных банковских услуг. А также ради благополучия клиентов банка, обеспечивать их самыми современными банковскими услугами с высоким профессиональным уровнем обслуживания и выгодными условиями.
Источник: Qishloq qurulish bank
Похожие новости
Может ли анализ ЦБ о рынке недвижимости ошибаться?
Может ли анализ ЦБ о рынке недвижимости ошибаться?

Упадет ли курс доллара в конце декабря?
Упадет ли курс доллара в конце декабря?

Руководители Uzum и Qatar Islamic Bank обсудили развитие онлайн-торговли и привлечение инвестиций в экономику страны
Руководители Uzum и Qatar Islamic Bank обсудили развитие онлайн-торговли и привлечение инвестиций в экономику страны



Система Orphus