Университет Инха и Hamkorbank будут совместно развивать интернет-банкинг в Узбекистане
Hamkorbank планирует ежегодно выдавать гранты одаренным студентам IUT, а также совместно с вузом разрабатывать IT-продукты для банковской сферы.
Университет Инха в Ташкенте (IUT) и АКБ «Hamkorbank» подписали меморандум о взаимопонимании.
Стороны намерены сотрудничать в нескольких сферах, в частности, Hamkorbank планирует ежегодно выдавать гранты одаренным студентам IUT, которые успешно пройдут интервью, а затем стажировку в банке.
Кроме того, банк рассматривает возможность поддержки проектов студентов в области разработки информационных систем и инновационных решений в банковском секторе. В этой области Hamkorbank и IUT могут запустить совместный проект, в рамках которого студенты будут создавать программные продукты для этой же сферы. Планируется также совместное развитие мобильного и интернет-банкинга, в частности, применение реинжиниринга бизнес-процессов и BI-систем в целях оптимизации и улучшения управленческих решений.
Сотрудничество также предусматривает организацию мастер-классов и тренингов в области современных информационных технологий для сотрудников банка. Обучение будет направлено на развитие навыков системного анализа, тайм-менеджмента, налаживания банковских IT-систем. IUT привлечет опытных IT-специалистов в качестве тренеров и инструкторов.