За январь-октябрь т.г. объём проданной иностранной валюты физическими лицами банкам достиг 3,7 млрд. долл. США, увеличившись на 25% или 744 млн. долл. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
В то же время, объём покупки иностранной валюты физическими лицами составил 3,3 млрд. долл., что в 2,7 раз больше, чем за соответствующий период прошлого года (1,2 млрд. долл.).
При этом, основная часть данных средств (79%) была приобретена в наличной форме через валютно-обменные пункты, тогда как на долю альтернативных способов (онлайн конверсия, автоматизированные обменные банкоматы и тд.) покупки пришлось 21% или 687 млн. долл.
В результате, положительное сальдо (чистое предложение) по данным операциям сложилось на уровне 350 млн. долл.
 
                        
                    27.10.2025
В Ташкенте пройдёт международная конференция «KEY TECH: AI в ритейле и e-commerce»
 
                        
                    17.10.2025
Где работать, чтобы повысить свои шансы на кредит
 
                        
                    13.10.2025
ФинТех и банковский форум (FIBA) 2025 состоится 20 октября в Ташкенте
 
         
							
						
Узбекистанцы закупаются долларами