Узнацбанк и французский банк NATIXIS подписали соглашения на общую сумму 500 млн. евро

06.10.2018

5 октября 2018 года в Париже, в ходе Узбекского-Французского бизнес форума, состоявшегося в преддверии государственного визита Президента Республики Узбекистан Ш.М. Мирзиёева во Францию, Узнацбанк и банк NATIXIS подписали два соглашения на общую сумму 500 млн. евро.

Соглашениями предусматривается расширение сотрудничества по финансированию крупных инвестиционных проектов, а также проектов малого и среднего бизнеса, предусматривающих импорт высокотехнологического оборудования и услуг из Франции и других стран Евросоюза, под страховые покрытия экспортно-кредитных агентств.

В рамках достигнутых соглашений предполагается реализация проектов в области экспортного финансирования, оказание содействия по вхождению в европейские рынки капитала, а также выделение кредитов на осуществление стратегических проектов.

Налаживание сотрудничества банком NATIXIS предаёт новый импульс развитию торгово-экономических отношений между двумя странами, позволит привлечь долгосрочные кредитные ресурсы на благоприятных условиях и создаст новые инвестиционные возможности для бизнеса в Узбекистане.

NATIXIS (Натиксис) – один из крупнейших французских корпоративных и инвестиционных банков, входит в состав BPCE Group и является четвёртым по величине банком Франции.

NBU Национальный банк внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан создан Указом первого Президента страны И. Каримова в сентябре 1991г.

На основании Поставновления Президента Республики Узбекистан №ПП-4540 от 30 ноября 2019 года “О мерах по преобразованию унитарного предприятия «Национальный банк внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан» в акционерное общество» Узнацбанк был преобразован в акционерное общество.

Учредителями банка являются Министерство финансов и Фонд реконструкции и развития Республики Узбекистан.

 
Источник: NBU
Похожие новости
Банк в кармане: Uzum Media рассказывает о том, как безопасно использовать банковские приложения
Банк в кармане: Uzum Media рассказывает о том, как безопасно использовать банковские приложения

Лимит кредитной карты "Первая" увеличен до 100 млн сумов
Лимит кредитной карты "Первая" увеличен до 100 млн сумов

Uzsanoatqurulishbank

Изменение некоторых условий в 5 кредитных продуктах для бизнеса

01.04.2024

Изменение некоторых условий в 5 кредитных продуктах для бизнеса

Sqb.uz



Система Orphus