JET: Какие банки предлагают самые выгодные пополняемые вклады? Подробнее
Узнацбанк и российский Сбербанк подписали соглашение о сотрудничестве на $350 млн.
20.10.2018
В рамках форума межрегионального сотрудничества между Республикой Узбекистан и Российской Федерации, Узнацбанк и Сбербанк России подписали соглашение о сотрудничестве на сумму 350 млн. долларов США.
Соглашением предусматривается сотрудничество с российским Сбербанком по финансированию крупных проектов, а также проектов в сфере малого бизнеса и частного предпринимательства. Кроме того, данное соглашение даст возможность клиентам Узнацбанка пользоваться широким спектром услуг Сбербанка таких, как структурирование финансирования, торгового финансирования, проектное финансирование, а также использовать базы данных Сбербанка для отбора надежных и проверенных поставщиков товаров и услуг.
Преимуществом данной кредитной линии является возможность финансирования поставок высокотехнологического оборудования и услуг не только из России, но и из других стран мира, где присутствует филиальная сеть Сбербанка (Беларусь, Казахстан, Турция, Швейцария, Чехия, Венгрия, Сербия, Хорватия, Словения, Босния и Герцеговина).
Кредитная линия Сбербанка привлекается под страховое покрытие экспортно-кредитных агентств, без предоставления государственной гарантии.
Сотрудничество со Сбербанком России не ограничивается привлечением кредитных ресурсов, а также предполагает обучение сотрудников Узнацбанка в Корпоративном университете Сбербанка, что позволит изучать передовой опыт российского банка в сфере розничного банкинга, современных информационных технологий и качества обслуживания клиентов, и внедрять его в систему Узнацбанка.
ПАО «Сбербанк России» создан 1841 году и на сегодняшний день является 1-м банком по объему активов (418 млрд. долларов США) в России и СНГ с самой широкой сетью подразделений, предлагающий весь спектр инвестиционно-банковских услуг, который обслуживает 110 млн. клиентов банка по всему миру.