Узнацбанк заключил соглашение с немецким Дойче банком на 500 млн. евро

23.07.2018

nbulogo1.jpg   324.jpg

Во Франкфурте-на-майне (Германия), Узнацбанк подписал с Deutsche Bank AG соглашение о финансировании инвестиционных проектов на сумму 500 млн. евро. 

Данное соглашение предусматривает выделение кредитной линии для финансирования инвестиционных проектов в различных отраслях экономики, как энергетический сектор, транспорт, сельское хозяйство, медицина, нефтехимия, инфраструктура, металлургия, авиация и другие.

 Уникальность соглашения заключается в предоставлении долгосрочного финансирования для импорта оборудования и технологий из разных стран, в том числе из США, Китая, Кореи, Японии, Германии, Франции, Италии и Испании. 

Расширение сотрудничества с немецкими банками осуществляется в рамках исполнения Постановления Президента Республики Узбекистан №ПП-3414 от 30.11.2017г. «О мерах по дальнейшему расширению двустороннего сотрудничества Республики Узбекистан с Федеративной Республикой Германия». 

Ранее Узнацбанк уже заключил заёмные соглашения с другими ведущими немецкими банками, как Commerzbank AG и AKA Bank, на выделение кредитных линий для финансирования инвестиционных проектов, а также проектов субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства, предполагающих импорт оборудования и технологий из ФРГ и стран Евросоюза.

Национальный банк Узбекистана

АО «Национальный банк внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан» был основан в 1991 году. Учредителями Банка являются Министерство экономики
и финансов Республики Узбекистан и Фонд реконструкции и развития Республики Узбекистан, что подтверждает его устойчивость и значение для экономики страны.

НБУ является одним из крупнейших банков Узбекистана и занимает лидерующие позиции на банковскому рынке по активам, кредитно-инвестиционному портфелю
и объему депозитов. Банк играет важную роль в развитии финансовой системы страны, внедряя современные услуги и продукты, повышая качество обслуживания
и обеспечивая надежные и доступные финансовые решения для частных лиц
и организаций.

НБУ доверяют более 4,5 млн частных клиентов (физических лиц) и более 164 тыс. корпоративных клиентов (юридических лиц).  www.nbu.uz

Телеграм бот для поддержки клиентов:      @NBU_Uz_robot


 
Источник: NBU
Похожие новости
Один онлайн-кредит в день: что меняют новые правила ЦБ Узбекистана

17.02.2026

Один онлайн-кредит в день: что меняют новые правила ЦБ Узбекистана

Народный банк предлагает физическим лицам следующие ипотечные кредиты

11.02.2026

Народный банк предлагает физическим лицам следующие ипотечные кредиты

Отдых стал ещё выгоднее!

09.02.2026

Отдых стал ещё выгоднее!



Система Orphus